Сегодня в музее

07.02.19

29 января 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» открылась международная персональная выставка художницы из Грузии Русудан Хизанишвили.

«Фасины сказки»

1 марта 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л. Ткаченко» состоялась презентация новой персональной выставки молодого фотографа Фаси Дзасежевой под названием «Фасины сказки».

Представляя автора, заместитель министра культуры КБР Р.Р. Таова рассказала о некоторых фактах ее биографии и осуществленных выставочных проектах. Генеральный директор Национального музея КБР Ф.Р. Наков напомнил об оригинальных работах Фаси Дзасежевой, которые показывались в Национальном музее в прошлом году, после ее поездки в Париж на стажировку к Михаилу Шемякину. Также он отметил теплое, весеннее настроение настоящей выставки. Заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея ИЗО Н. Леонтьева сказала, что для нее представленные работы - это своеобразное приглашение совершить путешествие в мир детства, фантазии и сказки.

Параллельно в малом зале музея к 125-летию со дня рождения Н. Н. Гусаченко (1893-1986), одного из старейших и первых художников-педагогов Кабардино-Балкарии, Заслуженного работника искусств КБР и Заслуженного работника культуры РФ, развернута экспозиция его пейзажей и натюрмортов из фондов музея.

Выставка продлится по 15 марта 2018 года.

Н.Леонтьева

Фото: И.Заневская

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.

07.02.19

«Книга вымышленных существ»

21.01.19

Заседание клуба «Вдохновение»

16 января 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» прошло первое в новом году заседание клуба «Вдохновение».