Сегодня в музее

02.07.18

4 июля 2018 г в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» откроется персональная выставка Керима Аккизова «Мимикрия».

«Кавказ. Пленэр. Друзья»

17 мая в 15.00 в залах ГКУК «Музей изобразительных искусств им. Ткаченко» открывается выставка «Кавказ. Пленэр. Друзья» художников Виктора Ветрова, Ауеса Дзагалова, Сергея Кулешова.

Этот художественный проект призван рассказывать художественным языком о культурных особенностях народов Кавказа, их традициях, о богатой природе Северного Кавказа. Он состоит не только из выставок , но и пленэров. Именно работа на пленэре и общение с местными жителями помогает художникам лучше понять обычаи и традиции людей разных национальностей, прикоснуться к насыщенной и бурной истории Кавказа. А природа этих мест восхищает своей красотой, суровостью и величием. Такие пленэры дают потрясающие, ни с чем несравнимые эмоции для любого художника. Все это вместе создает благоприятные условия для лучшего понимания между людьми и возникновения дружеских отношений.

Выставка работает по 29 мая .

Ветров Виктор.  В старом селении. 2016г. к.м. 25х35

Кулешов Сергей . Башня Амирхана. 2016г. к.м. 30х35

Кулешов Сергей . В урочище Уштулу. 2016г. к.м. 30х29

10.07.18

«МИМИКРИЯ»

4 июля 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялось торжественное открытие персональной выставки Керима Аккизова «Мимикрия».

26.06.18

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА

20 июня 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялась презентация сборника «Адыгская народная инструментальная музыка», автором которого является доцент кафедры народных инструментов «Северо-Кавказского государственного института искусств» АЛИ ЛИГИДОВ.

09.06.18

Х Северо-Кавказский конкурс-выставка детского изобразительного искусства имени Заслуженного учителя Кабардино-Балкарской Республики Андрея Лукича Ткаченко

1 июня, в Международный день защиты детей, в ГКУК «Музее ИЗО им. А.Л.Ткаченко» открылась выставка Х Северо-Кавказского конкурса детского изобразительного искусства имени Заслуженного учителя Кабардино-Балкарской Республики Андрея Лукича Ткаченко, который был учрежден Правительством Кабардино-Балкарской республики в 2009 году.