Сегодня в музее

19.02.19

12 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

"Ночь искусств"

01 ноября 2018 в 16.00  г в залах ГКУК "Музей ИЗО им. Ткаченко" состоится открытие выставки,ставшей уже традиционной для музея, фотоклуба «Свой стиль».
А 04 ноября 2018 г. будет проведена общероссийская акция "Ночь искусств".

«Ночь искусств» в Музее ИЗО им. Ткаченко начнется в 18:00. В это время начнут работать мастер-классы для детей по художественному искусству. Параллельно будет запущен «Экранный концерт» – проекция концертных номеров на стене музея в малом зале.

Художественный перформанс от Астемира Кудаева ждет гостей в первом зале. Все желающие смогут принять участие в фотосессии от студентов режиссерского отделения СКГИИ, а также проявить свою фантазию и талант на крафт-зонах.

Продолжится мероприятие концертной программой в 19:00, в которой примут участие студенты СКГИИ, Темиркан, Диана Насып, Ислам и Карина Киш, шоу-группа «Данс степ» и другие артисты.

В 20:30 начнется кинопоказ,перед которым будет устроен кофе-брейк. Вниманию зрителей будет представлен фильм «В джазе только девушки», но он может быть изменен, так как планируется запустить интернет-голосование для выбора зрителями и гостями фильма.

МАСТЕР-КЛАСС

13 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках программы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями представители министерства труда и социальной защиты, а также музейные сотрудники провели первое в этом году мероприятие для группы детей-инвалидов.

ПАМЯТИ ПАВШИХ - ВО ИМЯ ЖИВЫХ

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.