Живопись Эркенова

6 октября 2016 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР» им. А.Л.Ткаченко открылась 1-ая персональная выставка члена СХ России Исуфа Эркенова.

В экспозиции 35 живописных работ представляющих различные этапы творчества, в том числе 3 из фондов музея. Портреты, пейзажи, натюрморты, сюжетные композиции передают поэтическое авторское мировосприятие выраженное и в мягкой нюансировке сближенных цветовых тонов, и яркой декоративности колористического решения, сочетающихся с обобщенными формами.

На церемонии открытия выступили министр культуры КБР М.Л. Кумахов, председатель Союза художников КБР Г. Темирканов, искусствовед Н. Сундукова, представительница совета ветеранов республики. Все отметили искренность искусства Эркенова, его умение тонко передать человеческие переживания, эмоции, отношение к миру.

Выставку можно посетить по 13 октября включительно.

Н.Г. Леонтьева

19.02.19

МАСТЕР-КЛАСС

13 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках программы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями представители министерства труда и социальной защиты, а также музейные сотрудники провели первое в этом году мероприятие для группы детей-инвалидов.

19.02.19

ПАМЯТИ ПАВШИХ - ВО ИМЯ ЖИВЫХ

12 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.