ПОСВЯЩАЕТСЯ В.М.КОКОВУ

17 октября 2016г. в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки, посвященной 75-летию со дня рождения выдающегося общественного и политического деятеля КБР и России, первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова (1941-2005).

В экспозиции 145 экспонатов, представленных архивной службой, Национальным музеем и музеем изобразительных искусств нашей республики. Это документальные фотографии, отражающие многогранную деятельность и отдельные страницы его личной жизни, именные подарки и награды, живописные портреты.

На открытии своими воспоминаниями о В. М. Кокове, как руководителе и человеке, поделились общественные, политические и государственные деятели КБР: Х- А. Бердов, А. Канунников, А. Рахаев, Р. Жанимов, Х. Сохроков, В. Кебеков, Б. Паштов.

Выставку можно посетить по 3 ноября 2016 г.

19.02.19

МАСТЕР-КЛАСС

13 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках программы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями представители министерства труда и социальной защиты, а также музейные сотрудники провели первое в этом году мероприятие для группы детей-инвалидов.

19.02.19

ПАМЯТИ ПАВШИХ - ВО ИМЯ ЖИВЫХ

12 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.