"Ночь искусств"

В залах ГКУК "Музей ИЗО им. Ткаченко" 04.11 2016 г в 15.00 будет проходить Всероссийская акция "Ночь искусств", посвященная "Году Российского кино". Жителям и гостям республики предлагается программа, включающая мастер-класс, вокал, отрывки из спектаклей и другое.

Будет работать выставка, посвященная 75-летию первого президента Кабардино-Балкарской республики Кокова Валерия Мухамедовича.

В программе:

Мастер-класс "Я учусь рисовать" для детей республиканского социально-реабилитационного центра "Намыс"; вокальную страничку - музыка из кинофильмов, шоу-дефиле работ юных мастериц  представят учащиеся и педагоги детской школы искусств №1 г. Нальчика;

театральный этюд "Маленький принц"- сюрприз от воспитанников детского развивающего центра "Сафийя";

гостями вечера с отрывками из спектаклей будут артисты ГКУК "Кабардино-Балкарского театра кукол", мастра театра проведут беседу "Искусство изготовления и владения куклой".

Состоится творческая встреча с Владимиром Вороковым и группой создателей фильма "Дивизия", посвященного 75-летию формирования 115-й Кавдивизии, получившего  27.09.2016 г. диплом лауреата Московского кинофестиваля "Родина в сердце".

Завершится вечер демонстрацией фильма "Дивизия".

19.02.19

МАСТЕР-КЛАСС

13 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках программы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями представители министерства труда и социальной защиты, а также музейные сотрудники провели первое в этом году мероприятие для группы детей-инвалидов.

19.02.19

ПАМЯТИ ПАВШИХ - ВО ИМЯ ЖИВЫХ

12 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.