3 декабря День Неизвестного солдата

3 декабря 2016 года в рамках акции, посвященной Дню Неизвестного солдата, в ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л.Ткаченко» состоялось мероприятие, подготовленное учащимися СОШ № 20 и сотрудниками музея.

Памятный день начался для учащихся у Вечного Огня на Аллее Славы в Атажукинском саду, где ребята прочитали стихи, посвященные неизвестным солдатам – героям Великой Отечественной войны. Торжественная акция продолжилась в музее, где по материалам выставки «Стена скорби» были проведены экскурсии и беседы, в которых освещалась тема сохранения и увековечивания памяти защитников Родины в монументальном искусстве. Ребята узнали много нового о мемориалах на территории Кабардино-Балкарии, услышали интересные факты о жизни и творчестве прославленных художников-скульпторов КБР, являющихся авторами установленных в городах и поселках нашей республики памятников безымянным героям, павшим на полях сражений в 1941-1945 годах.

19.02.19

МАСТЕР-КЛАСС

13 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках программы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями представители министерства труда и социальной защиты, а также музейные сотрудники провели первое в этом году мероприятие для группы детей-инвалидов.

19.02.19

ПАМЯТИ ПАВШИХ - ВО ИМЯ ЖИВЫХ

12 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.