К 100-летию Н.З. Трындыка

19 декабря 2016 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им.А.Л. Ткаченко» состоялось открытие персональной выставки, посвященной 100-летию со дня рождения Заслуженного художника Кабардино-Балкарии Николая Захаровича Трындыка (1916-1987).

Своими воспоминаниями о встречах с художником поделился Уполномоченный по правам человека в КБР Б.М. Зумакулов. Председатель Союза художников КБР Г. Темирканов отметил высокое мастерство живописца, как яркого представителя советской реалистической школы, и его роль в развитии основ изобразительного искусства в республике. Он подчеркнул, что с творческим наследием мастера обязательно должны познакомиться учащиеся художественных учебных заведений – есть чему поучиться. Экспозиционер выставки Н.Леонтьева, заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея, познакомила присутствующих с творческой биографией автора, с особенностями его стилистики, впитавшей в себя лучшие традиции русской и советской пленэрной живописи, и богатством его творческого наследия, представленного на выставке.

Выставка будет работать по 15 января 2017 года.

19.02.19

МАСТЕР-КЛАСС

13 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках программы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями представители министерства труда и социальной защиты, а также музейные сотрудники провели первое в этом году мероприятие для группы детей-инвалидов.

19.02.19

ПАМЯТИ ПАВШИХ - ВО ИМЯ ЖИВЫХ

12 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.