Выставка работ Анатолия Конина

18​ января 2017 в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие персональной выставки Заслуженного деятеля искусств КБР, члена СХ России А.В.Конина.

Выставка приурочена к 70-летию автора и 45-летию его творческой деятельности. На церемонии презентации директор музея Е. Ремхен сказала: «Знаменательно, что прекрасные виды природы нашей республики, представленные в экспозиции, открывают год экологии в нашем музее». Министр культуры КБР М.Л. Кумахов воспринял творчество Конина очень эмоционально и восторженно. «Хочется погрузиться в каждую работу. Побывать в этих местах», - сказал он. Доктор искусствоведения Б. Мальбахов отметил, что А. Конин - художник большой профессиональной культуры, что таких реалистов сейчас немного и молодые живописцы должны учиться у него мастерству.

«Художник очень тонко передает ощущение тишины, покоя и умиротворения в природе и это состояние передается зрителям», - поделился своими впечатлениями историк, издатель и писатель В. Котляров. О своих многолетник наблюдениях за процессом создания картин рассказал друг живописца З. Шитов. В завершении Анатолий Конин поблагодарил всех присутствующих. «Я не умею говорить о своих работах. Они говорят за меня – я вкладываю в них душу», сказал автор.

Выставка будет экспонироваться по 5 февраля 2017 г.

Н. Леонтьева

19.02.19

МАСТЕР-КЛАСС

13 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках программы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями представители министерства труда и социальной защиты, а также музейные сотрудники провели первое в этом году мероприятие для группы детей-инвалидов.

19.02.19

ПАМЯТИ ПАВШИХ - ВО ИМЯ ЖИВЫХ

12 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.