Выставка

«НА ВСЕ ВРЕМЕНА». Под таким названием 8 февраля 2017 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» открылась выставка художников города Прохладного. В ее подготовке приняли участие директор Республиканского научно-методического центра МК КБР А. Жилов, председатель Союза художников КБР Г. Темирканов, председатель творческого объединения прохладненских художников «Ренессанс» Т. Ненашева.

Представлено 110 работ 20 авторов: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство.

Участники – люди разных поколений и профессий. Их объединила искренняя любовь к искусству, стремление выразить в разных видах творчества свое отношение к красоте и разнообразию окружающего мира. Об этом шла речь на церемонии открытия выставки. Здесь можно увидеть пейзажи, портреты, натюрморты, тематические картины как уже известных художников, так и дебютантов - у каждого своя манера, свой стиль. Всеобщее внимание привлек романтический портрет известной певицы нашей республики Марьяны Даовой. Татьяна Ненашева изобразила ее в роли Марицы из одноименной оперетты И. Кальмана. У присутствующих была возможность сравнить портрет с оригиналом.

Впервые представил на суд зрителей свои скульптурные работы Дронкин С.В. Портретные бюсты, садово-парковая скульптура, уменьшенная в пять раз копия знаменитой статуи Микеланджело «Давид», жанровые композиции, изделия из кованого металла придали экспозиции весомость и значительность. На выставке работы каждого автора заслуживают внимания, они яркие и самобытные, но это лучше увидеть собственными глазами.

Выставку можно посетить по19 февраля 2017 г включительно.

19.02.19

МАСТЕР-КЛАСС

13 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках программы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями представители министерства труда и социальной защиты, а также музейные сотрудники провели первое в этом году мероприятие для группы детей-инвалидов.

19.02.19

ПАМЯТИ ПАВШИХ - ВО ИМЯ ЖИВЫХ

12 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.