«ГОСТЕПРИИМНЫЙ КАВКАЗ»

21 апреля 2017г. в залах ГКУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» КБР состоялась третья Российская краеведческая конференция–турнир.

В работе искусствоведческой секции в качестве эксперта приняла участие заведующая экспозиционно-выставочным отделом ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л. Ткаченко» Н.Г. Леонтьева и методист музея Дворца творчества В.П. Барышева. На конкурс было представлено восемь исследовательских работ учащихся городов и сел КБР:

«Адыгская гармоника»; Бориева Динара, 7 класс МКОУ Гимназия №1 г.Нальчик;

«Песенное мастерство Омара Отарова»; Таулуев Рустам, 6 класс МКОУ Гимназия №1 г.Нальчик;

«Архитектура. Весь мир в моем доме»; Узденова Альфия, 6 класс СОШ № 32, г. Нальчик;

«Русские художники Х1Х века о Кавказе»; Атабиев Аслан, 10 класс СОШ № 6, г. Баксан;

«История костюма», Лажараева Даяна, 8 класс МКУ ДО ЦДТ Терского района;

«Искусство музыки и слова – великая сила»; Доттуев Эльдар, 7 класс СОШ с. Терскол;

«Первые шаги в анимации. Создание мультфильма»; Катинова Ариана, 6 класс СОШ № 32 г. Нальчик;

«Штрихи о Кавказе в работах художника - графика Г.Паштова»; Паштов Азнаур, 5 класс СОШ № 1 с. Куба-Таба.

С каждым участником после защиты работы было проведено собеседование, отмечены достоинства, высказаны рекомендации. По результатам оценки экспертов все участники получили дипломы лауреатов соответствующих степеней: 2 – первой степени, 3 – второй; 3 – дипломы третьей степени.

IMG 5609 IMG 5613 IMG 5659
IMG 5660 IMG 5798

13.12.17

Встреча с Кишевым

11 декабря 2017 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л. Ткаченко» на фоне выставки «Из Испании на Родину. Гимн красоте» состоялась творческая встреча с автором – Заслуженным художником РФ, Народным художником КБР, действительным членом РАХ, членом Европейской Академии Художеств Мухадином Кишевым.

30.11.17

"Вдохновение"

При Музее ИЗО им. А. Л. Ткаченко продолжает свою работу клуб "Вдохновение", собирающий на свои встречи учителей рисования города Нальчика. Заранее обзваниваем школы - учителя приходят по желанию. Это клуб, место встреч и разговоров единомышленников и друзей.

22.11.17

«Из Испании на Родину – Гимн красоте»

20 ноября 2017 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» открылась выставка творчества Мухадина Кишева, приуроченная к 460-летию присоединения Кабарды к России и 260-летию Российской Академии художеств.