«ГОСТЕПРИИМНЫЙ КАВКАЗ»

21 апреля 2017г. в залах ГКУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» КБР состоялась третья Российская краеведческая конференция–турнир.

В работе искусствоведческой секции в качестве эксперта приняла участие заведующая экспозиционно-выставочным отделом ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л. Ткаченко» Н.Г. Леонтьева и методист музея Дворца творчества В.П. Барышева. На конкурс было представлено восемь исследовательских работ учащихся городов и сел КБР:

«Адыгская гармоника»; Бориева Динара, 7 класс МКОУ Гимназия №1 г.Нальчик;

«Песенное мастерство Омара Отарова»; Таулуев Рустам, 6 класс МКОУ Гимназия №1 г.Нальчик;

«Архитектура. Весь мир в моем доме»; Узденова Альфия, 6 класс СОШ № 32, г. Нальчик;

«Русские художники Х1Х века о Кавказе»; Атабиев Аслан, 10 класс СОШ № 6, г. Баксан;

«История костюма», Лажараева Даяна, 8 класс МКУ ДО ЦДТ Терского района;

«Искусство музыки и слова – великая сила»; Доттуев Эльдар, 7 класс СОШ с. Терскол;

«Первые шаги в анимации. Создание мультфильма»; Катинова Ариана, 6 класс СОШ № 32 г. Нальчик;

«Штрихи о Кавказе в работах художника - графика Г.Паштова»; Паштов Азнаур, 5 класс СОШ № 1 с. Куба-Таба.

С каждым участником после защиты работы было проведено собеседование, отмечены достоинства, высказаны рекомендации. По результатам оценки экспертов все участники получили дипломы лауреатов соответствующих степеней: 2 – первой степени, 3 – второй; 3 – дипломы третьей степени.

IMG 5609 IMG 5613 IMG 5659
IMG 5660 IMG 5798

20.10.17

РАДУГА ПАЛИТРЫ

18 октября 2017 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» состоялось открытие ретроспективной выставки творчества учащихся ДХШ № 1 г. Нальчика.

06.10.17

Юбилейная выставка Владимира Баккуева, к 75-летию автора

В ГКУК «Музее ИЗО им. Ткаченко» 4 октября 2017 года в 15 часов состоялось открытие персональной выставки художника Владимира Баккуева, посвящённая его 75-летнему юбилею.

22.09.17

«СВОЙ СТИЛЬ»-2017

18 сентября 2017 года в 16 часов в ГКУК «Кабардино-Балкарский музей изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко» открылась выставка художественной фотографии членов фотоклуба «Свой стиль».