«Природные особенности и биоразнообразие Кавказа»

27 апреля 2017 г в 15.30 в залах ГКУК "Музей ИЗО им. Ткаченко"  в рамках Межрегионального общественного экологического движения "ЭКОЛОГИЯ - ЖИЗНЬ" открылась выставка фотографий "Природные особенности и биоразнообразие Кавказа", посвященная году экологии и 100-летию заповедного дела в России.

Выставку организовали Межрегиональное общественное экологическое движение «ЭКОЛОГИЯ↔ЖИЗНЬ» при участии Института экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН, МКУ Департамента образования местной администрации г.о. Нальчик, государственного природного заповедника «Дагестанский», ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий КБР», ООО «Аква-Кристалл».

На выставке представлено более 100 работ. Сделаны они как любителями – защитниками природы, учащимися школ, так и учеными, специализирующимися на исследовании флоры и фауны Северного Кавказа. Авторы запечатлели жизнь и природу Северного Кавказа во всем многообразии и уникальной красоте.

Цель выставки: Воспитание экологически ориентированного мышления и сознания у населения.

Задачи выставки: Повышение уровня экологической культуры и активизация познавательной активности населения, прежде всего детей и молодежи.

Продлится выставка по 1 мая 2017 года.

20.10.17

РАДУГА ПАЛИТРЫ

18 октября 2017 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» состоялось открытие ретроспективной выставки творчества учащихся ДХШ № 1 г. Нальчика.

06.10.17

Юбилейная выставка Владимира Баккуева, к 75-летию автора

В ГКУК «Музее ИЗО им. Ткаченко» 4 октября 2017 года в 15 часов состоялось открытие персональной выставки художника Владимира Баккуева, посвящённая его 75-летнему юбилею.

22.09.17

«СВОЙ СТИЛЬ»-2017

18 сентября 2017 года в 16 часов в ГКУК «Кабардино-Балкарский музей изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко» открылась выставка художественной фотографии членов фотоклуба «Свой стиль».