«Природные особенности и биоразнообразие Кавказа»

27 апреля 2017 г в 15.30 в залах ГКУК "Музей ИЗО им. Ткаченко"  в рамках Межрегионального общественного экологического движения "ЭКОЛОГИЯ - ЖИЗНЬ" открылась выставка фотографий "Природные особенности и биоразнообразие Кавказа", посвященная году экологии и 100-летию заповедного дела в России.

Выставку организовали Межрегиональное общественное экологическое движение «ЭКОЛОГИЯ↔ЖИЗНЬ» при участии Института экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН, МКУ Департамента образования местной администрации г.о. Нальчик, государственного природного заповедника «Дагестанский», ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий КБР», ООО «Аква-Кристалл».

На выставке представлено более 100 работ. Сделаны они как любителями – защитниками природы, учащимися школ, так и учеными, специализирующимися на исследовании флоры и фауны Северного Кавказа. Авторы запечатлели жизнь и природу Северного Кавказа во всем многообразии и уникальной красоте.

Цель выставки: Воспитание экологически ориентированного мышления и сознания у населения.

Задачи выставки: Повышение уровня экологической культуры и активизация познавательной активности населения, прежде всего детей и молодежи.

Продлится выставка по 1 мая 2017 года.

22.05.18

«ВЕЧНО ЖИВЫЕ»

7 мая 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялась презентация очередной выставки.

14.05.18

«Ночь музеев – 2018»

19 мая в ГКУК "Музей ИЗО им. Ткаченко" пройдёт «Ночь музеев – 2018» Шедевры из запасников.

14.05.18

«Моя Балкария»

28 мая 2018 года в рамках правительственных мероприятий, посвященных празднованию Дня восстановления автономии балкарского народа, в Музыкальном театре из фондов ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» была представлена персональная выставка живописи Валерия Курданова (1943-1992) «Моя Балкария».