«Природные особенности и биоразнообразие Кавказа»

27 апреля 2017 г в 15.30 в залах ГКУК "Музей ИЗО им. Ткаченко"  в рамках Межрегионального общественного экологического движения "ЭКОЛОГИЯ - ЖИЗНЬ" открылась выставка фотографий "Природные особенности и биоразнообразие Кавказа", посвященная году экологии и 100-летию заповедного дела в России.

Выставку организовали Межрегиональное общественное экологическое движение «ЭКОЛОГИЯ↔ЖИЗНЬ» при участии Института экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН, МКУ Департамента образования местной администрации г.о. Нальчик, государственного природного заповедника «Дагестанский», ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий КБР», ООО «Аква-Кристалл».

На выставке представлено более 100 работ. Сделаны они как любителями – защитниками природы, учащимися школ, так и учеными, специализирующимися на исследовании флоры и фауны Северного Кавказа. Авторы запечатлели жизнь и природу Северного Кавказа во всем многообразии и уникальной красоте.

Цель выставки: Воспитание экологически ориентированного мышления и сознания у населения.

Задачи выставки: Повышение уровня экологической культуры и активизация познавательной активности населения, прежде всего детей и молодежи.

Продлится выставка по 1 мая 2017 года.

10.08.17

«Мелодия этюда»

8 августа 2017 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им А.Л. Ткаченко» состоялось открытие выставки уникальной коллекции этюдов, эскизов, рисунков и предметов декоративно-прикладного искусства Данияла Хаджиева. Их авторы преимущественно мастера и художники Кабардино-Балкарии.

12.07.17

Передвижная выставка в санатории «Горный родник»

В санатории «Горный родник» 11 июля 2017 года состоялась передвижная выставка произведений живописи художников КБР из фондов музея ИЗО им. А.Л. Ткаченко и репродукций живописных полотен крупнейших мастеров западноевропейского искусства. Тема выставки: «Изобразительное искусство в борьбе за экологию окружающей среды и здоровый образ жизни без наркомании и алкоголизма».

06.07.17

Арт-Экспресс. Дорогами Кавказа.

3 июля 2017 года в 15 часов в ГКУК «Кабардино-Балкарский музей изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко» состоялось открытие выставки «Арт-экспресс. Дорогами Кавказа». Участниками церемонии открытия стали представители Министерстве культуры КБР, общественных организаций республики, деятели культуры и художники Кабардино-Балкарии, а также гости из республики Калмыкия.