«Природные особенности и биоразнообразие Кавказа»

27 апреля 2017 г в 15.30 в залах ГКУК "Музей ИЗО им. Ткаченко"  в рамках Межрегионального общественного экологического движения "ЭКОЛОГИЯ - ЖИЗНЬ" открылась выставка фотографий "Природные особенности и биоразнообразие Кавказа", посвященная году экологии и 100-летию заповедного дела в России.

Выставку организовали Межрегиональное общественное экологическое движение «ЭКОЛОГИЯ↔ЖИЗНЬ» при участии Института экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН, МКУ Департамента образования местной администрации г.о. Нальчик, государственного природного заповедника «Дагестанский», ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий КБР», ООО «Аква-Кристалл».

На выставке представлено более 100 работ. Сделаны они как любителями – защитниками природы, учащимися школ, так и учеными, специализирующимися на исследовании флоры и фауны Северного Кавказа. Авторы запечатлели жизнь и природу Северного Кавказа во всем многообразии и уникальной красоте.

Цель выставки: Воспитание экологически ориентированного мышления и сознания у населения.

Задачи выставки: Повышение уровня экологической культуры и активизация познавательной активности населения, прежде всего детей и молодежи.

Продлится выставка по 1 мая 2017 года.

21.06.17

«Лики природы. Живопись КБР» в санатории «Кавказ»

20 июня 2017 года сотрудниками экспозиционно-выставочного отдела ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» в детском санатории «Кавказ» была организована передвижная выставка произведений живописи «Лики природы. Живопись КБР», которая посвящена году экологии в России.

16.06.17

Передвижная выставка в Реабилитационном Центре «Радуга»

15 июня 2017 года сотрудниками экспозиционно-выставочного отдела ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» в рамках Года экологии в детском Реабилитационном Центре «Радуга» Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР была организована передвижная выставка «Лики природы. Живопись КБР» и проведены экскурсии и беседы на темы:

29.05.17

«НОЧЬ МУЗЕЕВ-2017»

18 мая – Международный день музеев, а 19 мая 2017 г в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л. Ткаченко» прошла общероссийская культурно-образовательная акция «Ночь музеев -2017». Перед входом в музей играли музыканты, а мимы, разыгрывая пластические этюды, приглашали всех прохожих посетить музей.