«Природные особенности и биоразнообразие Кавказа»

27 апреля 2017 г в 15.30 в залах ГКУК "Музей ИЗО им. Ткаченко"  в рамках Межрегионального общественного экологического движения "ЭКОЛОГИЯ - ЖИЗНЬ" открылась выставка фотографий "Природные особенности и биоразнообразие Кавказа", посвященная году экологии и 100-летию заповедного дела в России.

Выставку организовали Межрегиональное общественное экологическое движение «ЭКОЛОГИЯ↔ЖИЗНЬ» при участии Института экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН, МКУ Департамента образования местной администрации г.о. Нальчик, государственного природного заповедника «Дагестанский», ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий КБР», ООО «Аква-Кристалл».

На выставке представлено более 100 работ. Сделаны они как любителями – защитниками природы, учащимися школ, так и учеными, специализирующимися на исследовании флоры и фауны Северного Кавказа. Авторы запечатлели жизнь и природу Северного Кавказа во всем многообразии и уникальной красоте.

Цель выставки: Воспитание экологически ориентированного мышления и сознания у населения.

Задачи выставки: Повышение уровня экологической культуры и активизация познавательной активности населения, прежде всего детей и молодежи.

Продлится выставка по 1 мая 2017 года.

13.12.17

Встреча с Кишевым

11 декабря 2017 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л. Ткаченко» на фоне выставки «Из Испании на Родину. Гимн красоте» состоялась творческая встреча с автором – Заслуженным художником РФ, Народным художником КБР, действительным членом РАХ, членом Европейской Академии Художеств Мухадином Кишевым.

30.11.17

"Вдохновение"

При Музее ИЗО им. А. Л. Ткаченко продолжает свою работу клуб "Вдохновение", собирающий на свои встречи учителей рисования города Нальчика. Заранее обзваниваем школы - учителя приходят по желанию. Это клуб, место встреч и разговоров единомышленников и друзей.

22.11.17

«Из Испании на Родину – Гимн красоте»

20 ноября 2017 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» открылась выставка творчества Мухадина Кишева, приуроченная к 460-летию присоединения Кабарды к России и 260-летию Российской Академии художеств.