ВЫСТАВКА ОБЪЕДИНЕНИЯ «КОЛЕСО». «ПЛЕНЭР»

22 мая 2017 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки творческого объединения художников Юга России «Колесо».

Накануне открытия группа участников выставки встретилась с музейными сотрудниками. Говорили о задачах, возможностях и достоинствах пленэрной живописи.

На официальном открытии заместитель министра культуры КБР А.Х. Карчаева и председатель Союза художников КБР Г.Ж. Темирканов выразили признательность за подготовку выставки и отметили плодотворность такого творческого сотрудничества, которое должно продолжаться. Руководитель «Колеса» О. Калайтанов и художник С. Кулешов от имени всех участников поблагодарили за светлые музейные залы, профессионально построенную экспозицию и теплый прием многочисленных зрителей. В знак благодарности Заслуженный художник ЧР и Народный художник Ингушетии М. Закриев, чья персональная выставка состоялась в музее в 2013 году, подарил музею одну из своих работ. Сразу после открытия художники отправились на очередной пленэр в Верхнюю Балкарию, где будут работать в течение десяти дней. Результаты этой поездки члены объединения представят нашим зрителям в следующем году.

На нынешней выставке экспонируется 80 произведений живописи 25 участников. Выставка будет работать по 28 мая включительно. Спешите получить положительные впечатления и эмоции.

Н. Леонтьева

10.08.17

«Мелодия этюда»

8 августа 2017 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им А.Л. Ткаченко» состоялось открытие выставки уникальной коллекции этюдов, эскизов, рисунков и предметов декоративно-прикладного искусства Данияла Хаджиева. Их авторы преимущественно мастера и художники Кабардино-Балкарии.

12.07.17

Передвижная выставка в санатории «Горный родник»

В санатории «Горный родник» 11 июля 2017 года состоялась передвижная выставка произведений живописи художников КБР из фондов музея ИЗО им. А.Л. Ткаченко и репродукций живописных полотен крупнейших мастеров западноевропейского искусства. Тема выставки: «Изобразительное искусство в борьбе за экологию окружающей среды и здоровый образ жизни без наркомании и алкоголизма».

06.07.17

Арт-Экспресс. Дорогами Кавказа.

3 июля 2017 года в 15 часов в ГКУК «Кабардино-Балкарский музей изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко» состоялось открытие выставки «Арт-экспресс. Дорогами Кавказа». Участниками церемонии открытия стали представители Министерстве культуры КБР, общественных организаций республики, деятели культуры и художники Кабардино-Балкарии, а также гости из республики Калмыкия.