ВЫСТАВКА ОБЪЕДИНЕНИЯ «КОЛЕСО». «ПЛЕНЭР»

22 мая 2017 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки творческого объединения художников Юга России «Колесо».

Накануне открытия группа участников выставки встретилась с музейными сотрудниками. Говорили о задачах, возможностях и достоинствах пленэрной живописи.

На официальном открытии заместитель министра культуры КБР А.Х. Карчаева и председатель Союза художников КБР Г.Ж. Темирканов выразили признательность за подготовку выставки и отметили плодотворность такого творческого сотрудничества, которое должно продолжаться. Руководитель «Колеса» О. Калайтанов и художник С. Кулешов от имени всех участников поблагодарили за светлые музейные залы, профессионально построенную экспозицию и теплый прием многочисленных зрителей. В знак благодарности Заслуженный художник ЧР и Народный художник Ингушетии М. Закриев, чья персональная выставка состоялась в музее в 2013 году, подарил музею одну из своих работ. Сразу после открытия художники отправились на очередной пленэр в Верхнюю Балкарию, где будут работать в течение десяти дней. Результаты этой поездки члены объединения представят нашим зрителям в следующем году.

На нынешней выставке экспонируется 80 произведений живописи 25 участников. Выставка будет работать по 28 мая включительно. Спешите получить положительные впечатления и эмоции.

Н. Леонтьева

21.06.17

«Лики природы. Живопись КБР» в санатории «Кавказ»

20 июня 2017 года сотрудниками экспозиционно-выставочного отдела ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» в детском санатории «Кавказ» была организована передвижная выставка произведений живописи «Лики природы. Живопись КБР», которая посвящена году экологии в России.

16.06.17

Передвижная выставка в Реабилитационном Центре «Радуга»

15 июня 2017 года сотрудниками экспозиционно-выставочного отдела ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» в рамках Года экологии в детском Реабилитационном Центре «Радуга» Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР была организована передвижная выставка «Лики природы. Живопись КБР» и проведены экскурсии и беседы на темы:

29.05.17

«НОЧЬ МУЗЕЕВ-2017»

18 мая – Международный день музеев, а 19 мая 2017 г в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л. Ткаченко» прошла общероссийская культурно-образовательная акция «Ночь музеев -2017». Перед входом в музей играли музыканты, а мимы, разыгрывая пластические этюды, приглашали всех прохожих посетить музей.