ВЫСТАВКА ОБЪЕДИНЕНИЯ «КОЛЕСО». «ПЛЕНЭР»

22 мая 2017 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки творческого объединения художников Юга России «Колесо».

Накануне открытия группа участников выставки встретилась с музейными сотрудниками. Говорили о задачах, возможностях и достоинствах пленэрной живописи.

На официальном открытии заместитель министра культуры КБР А.Х. Карчаева и председатель Союза художников КБР Г.Ж. Темирканов выразили признательность за подготовку выставки и отметили плодотворность такого творческого сотрудничества, которое должно продолжаться. Руководитель «Колеса» О. Калайтанов и художник С. Кулешов от имени всех участников поблагодарили за светлые музейные залы, профессионально построенную экспозицию и теплый прием многочисленных зрителей. В знак благодарности Заслуженный художник ЧР и Народный художник Ингушетии М. Закриев, чья персональная выставка состоялась в музее в 2013 году, подарил музею одну из своих работ. Сразу после открытия художники отправились на очередной пленэр в Верхнюю Балкарию, где будут работать в течение десяти дней. Результаты этой поездки члены объединения представят нашим зрителям в следующем году.

На нынешней выставке экспонируется 80 произведений живописи 25 участников. Выставка будет работать по 28 мая включительно. Спешите получить положительные впечатления и эмоции.

Н. Леонтьева

13.12.17

Встреча с Кишевым

11 декабря 2017 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л. Ткаченко» на фоне выставки «Из Испании на Родину. Гимн красоте» состоялась творческая встреча с автором – Заслуженным художником РФ, Народным художником КБР, действительным членом РАХ, членом Европейской Академии Художеств Мухадином Кишевым.

30.11.17

"Вдохновение"

При Музее ИЗО им. А. Л. Ткаченко продолжает свою работу клуб "Вдохновение", собирающий на свои встречи учителей рисования города Нальчика. Заранее обзваниваем школы - учителя приходят по желанию. Это клуб, место встреч и разговоров единомышленников и друзей.

22.11.17

«Из Испании на Родину – Гимн красоте»

20 ноября 2017 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» открылась выставка творчества Мухадина Кишева, приуроченная к 460-летию присоединения Кабарды к России и 260-летию Российской Академии художеств.