ВЫСТАВКА ОБЪЕДИНЕНИЯ «КОЛЕСО». «ПЛЕНЭР»

22 мая 2017 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки творческого объединения художников Юга России «Колесо».

Накануне открытия группа участников выставки встретилась с музейными сотрудниками. Говорили о задачах, возможностях и достоинствах пленэрной живописи.

На официальном открытии заместитель министра культуры КБР А.Х. Карчаева и председатель Союза художников КБР Г.Ж. Темирканов выразили признательность за подготовку выставки и отметили плодотворность такого творческого сотрудничества, которое должно продолжаться. Руководитель «Колеса» О. Калайтанов и художник С. Кулешов от имени всех участников поблагодарили за светлые музейные залы, профессионально построенную экспозицию и теплый прием многочисленных зрителей. В знак благодарности Заслуженный художник ЧР и Народный художник Ингушетии М. Закриев, чья персональная выставка состоялась в музее в 2013 году, подарил музею одну из своих работ. Сразу после открытия художники отправились на очередной пленэр в Верхнюю Балкарию, где будут работать в течение десяти дней. Результаты этой поездки члены объединения представят нашим зрителям в следующем году.

На нынешней выставке экспонируется 80 произведений живописи 25 участников. Выставка будет работать по 28 мая включительно. Спешите получить положительные впечатления и эмоции.

Н. Леонтьева

20.10.17

РАДУГА ПАЛИТРЫ

18 октября 2017 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» состоялось открытие ретроспективной выставки творчества учащихся ДХШ № 1 г. Нальчика.

06.10.17

Юбилейная выставка Владимира Баккуева, к 75-летию автора

В ГКУК «Музее ИЗО им. Ткаченко» 4 октября 2017 года в 15 часов состоялось открытие персональной выставки художника Владимира Баккуева, посвящённая его 75-летнему юбилею.

22.09.17

«СВОЙ СТИЛЬ»-2017

18 сентября 2017 года в 16 часов в ГКУК «Кабардино-Балкарский музей изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко» открылась выставка художественной фотографии членов фотоклуба «Свой стиль».