ВЫСТАВКА ОБЪЕДИНЕНИЯ «КОЛЕСО». «ПЛЕНЭР»

22 мая 2017 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки творческого объединения художников Юга России «Колесо».

Накануне открытия группа участников выставки встретилась с музейными сотрудниками. Говорили о задачах, возможностях и достоинствах пленэрной живописи.

На официальном открытии заместитель министра культуры КБР А.Х. Карчаева и председатель Союза художников КБР Г.Ж. Темирканов выразили признательность за подготовку выставки и отметили плодотворность такого творческого сотрудничества, которое должно продолжаться. Руководитель «Колеса» О. Калайтанов и художник С. Кулешов от имени всех участников поблагодарили за светлые музейные залы, профессионально построенную экспозицию и теплый прием многочисленных зрителей. В знак благодарности Заслуженный художник ЧР и Народный художник Ингушетии М. Закриев, чья персональная выставка состоялась в музее в 2013 году, подарил музею одну из своих работ. Сразу после открытия художники отправились на очередной пленэр в Верхнюю Балкарию, где будут работать в течение десяти дней. Результаты этой поездки члены объединения представят нашим зрителям в следующем году.

На нынешней выставке экспонируется 80 произведений живописи 25 участников. Выставка будет работать по 28 мая включительно. Спешите получить положительные впечатления и эмоции.

Н. Леонтьева

22.05.18

«ВЕЧНО ЖИВЫЕ»

7 мая 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялась презентация очередной выставки.

14.05.18

«Ночь музеев – 2018»

19 мая в ГКУК "Музей ИЗО им. Ткаченко" пройдёт «Ночь музеев – 2018» Шедевры из запасников.

14.05.18

«Моя Балкария»

28 мая 2018 года в рамках правительственных мероприятий, посвященных празднованию Дня восстановления автономии балкарского народа, в Музыкальном театре из фондов ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» была представлена персональная выставка живописи Валерия Курданова (1943-1992) «Моя Балкария».