Передвижная выставка в Реабилитационном Центре «Радуга»

15 июня 2017 года сотрудниками экспозиционно-выставочного отдела ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» в рамках Года экологии в детском Реабилитационном Центре «Радуга» Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР была организована передвижная выставка «Лики природы. Живопись КБР» и проведены экскурсии и беседы на темы:

- «Об экологии образа жизни человека» (в рамках мероприятий по борьбе с наркоманией и алкоголизмом);

- «История развития жанра пейзажа»;

- «Тема экологии в живописи художников Кабардино-Балкарии».

Пришедшие на передвижную выставку дети активно участвовали в проводимых беседах, отвечали на вопросы и получили много новой интересной информации. И отдыхающие дети, и воспитатели, и сотрудники Центра с неподдельным интересом и благодарностью посмотрели привезенные произведения изобразительного искусства и стали участниками виртуальной экскурсии по живописным местам Кабардино-Балкарии.

30.11.17

"Вдохновение"

При Музее ИЗО им. А. Л. Ткаченко продолжает свою работу клуб "Вдохновение", собирающий на свои встречи учителей рисования города Нальчика. Заранее обзваниваем школы - учителя приходят по желанию. Это клуб, место встреч и разговоров единомышленников и друзей.

22.11.17

«Из Испании на Родину – Гимн красоте»

20 ноября 2017 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» открылась выставка творчества Мухадина Кишева, приуроченная к 460-летию присоединения Кабарды к России и 260-летию Российской Академии художеств.

09.11.17

«НОЧЬ ИСКУССТВ -2017»

«Ночь искусств-2017» в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» была проведена 4 ноября, в День народного единства, с 17 до 24 часов, под девизом «Искусство объединяет!».