Передвижная выставка в Реабилитационном Центре «Радуга»

15 июня 2017 года сотрудниками экспозиционно-выставочного отдела ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» в рамках Года экологии в детском Реабилитационном Центре «Радуга» Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР была организована передвижная выставка «Лики природы. Живопись КБР» и проведены экскурсии и беседы на темы:

- «Об экологии образа жизни человека» (в рамках мероприятий по борьбе с наркоманией и алкоголизмом);

- «История развития жанра пейзажа»;

- «Тема экологии в живописи художников Кабардино-Балкарии».

Пришедшие на передвижную выставку дети активно участвовали в проводимых беседах, отвечали на вопросы и получили много новой интересной информации. И отдыхающие дети, и воспитатели, и сотрудники Центра с неподдельным интересом и благодарностью посмотрели привезенные произведения изобразительного искусства и стали участниками виртуальной экскурсии по живописным местам Кабардино-Балкарии.

07.02.18

«Я так вижу…»

6 февраля 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л Ткаченко» состоялось открытие первой персональной выставки Мухамеда Темиркановича Кипова (1942-2001), посвященной 75-летию со дня рождения художника.

26.01.18

Концерт студентов СКГИИ: «oriental» в Музее ИЗО

24 января 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л.Ткаченко» состоялся концерт инструментальной музыки в исполнении студентов выпускного курса Северо-Кавказского государственного института искусств. В представленной программе «Oriental» участвовали Шамиль Шерифалиев (тар), Гаджи Саидов (гитара) и Александра Власенко (фортепиано).

22.01.18

Персональная выставка Виктора Абаева

Виктор Абаев! Еще одно яркое имя в золотом фонде культурного наследия Кабардино-Балкарии. 16 января 2018 г торжественно была открыта его персональная выставка в Музее ИЗО им А. Л. Ткаченко.