Передвижная выставка в Реабилитационном Центре «Радуга»

15 июня 2017 года сотрудниками экспозиционно-выставочного отдела ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» в рамках Года экологии в детском Реабилитационном Центре «Радуга» Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР была организована передвижная выставка «Лики природы. Живопись КБР» и проведены экскурсии и беседы на темы:

- «Об экологии образа жизни человека» (в рамках мероприятий по борьбе с наркоманией и алкоголизмом);

- «История развития жанра пейзажа»;

- «Тема экологии в живописи художников Кабардино-Балкарии».

Пришедшие на передвижную выставку дети активно участвовали в проводимых беседах, отвечали на вопросы и получили много новой интересной информации. И отдыхающие дети, и воспитатели, и сотрудники Центра с неподдельным интересом и благодарностью посмотрели привезенные произведения изобразительного искусства и стали участниками виртуальной экскурсии по живописным местам Кабардино-Балкарии.

23.06.17

«Мир глазами детей-2017»

1 июня 2017 г в 12.00 в ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» открылась выставка «Мир глазами детей». Продлится выставка по 29 июня 2017г.

Выставку открыл заместитель Председателя Правительства КБР Таймураз Ахохов:

21.06.17

«Лики природы. Живопись КБР» в санатории «Кавказ»

20 июня 2017 года сотрудниками экспозиционно-выставочного отдела ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» в детском санатории «Кавказ» была организована передвижная выставка произведений живописи «Лики природы. Живопись КБР», которая посвящена году экологии в России.

16.06.17

Передвижная выставка в Реабилитационном Центре «Радуга»