Стиль шрифта:
    Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

Передвижная выставка в Реабилитационном Центре «Радуга»

15 июня 2017 года сотрудниками экспозиционно-выставочного отдела ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» в рамках Года экологии в детском Реабилитационном Центре «Радуга» Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР была организована передвижная выставка «Лики природы. Живопись КБР» и проведены экскурсии и беседы на темы:

- «Об экологии образа жизни человека» (в рамках мероприятий по борьбе с наркоманией и алкоголизмом);

- «История развития жанра пейзажа»;

- «Тема экологии в живописи художников Кабардино-Балкарии».

Пришедшие на передвижную выставку дети активно участвовали в проводимых беседах, отвечали на вопросы и получили много новой интересной информации. И отдыхающие дети, и воспитатели, и сотрудники Центра с неподдельным интересом и благодарностью посмотрели привезенные произведения изобразительного искусства и стали участниками виртуальной экскурсии по живописным местам Кабардино-Балкарии.

13.12.17

Встреча с Кишевым

11 декабря 2017 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л. Ткаченко» на фоне выставки «Из Испании на Родину. Гимн красоте» состоялась творческая встреча с автором – Заслуженным художником РФ, Народным художником КБР, действительным членом РАХ, членом Европейской Академии Художеств Мухадином Кишевым.

30.11.17

"Вдохновение"

При Музее ИЗО им. А. Л. Ткаченко продолжает свою работу клуб "Вдохновение", собирающий на свои встречи учителей рисования города Нальчика. Заранее обзваниваем школы - учителя приходят по желанию. Это клуб, место встреч и разговоров единомышленников и друзей.

22.11.17

«Из Испании на Родину – Гимн красоте»

20 ноября 2017 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» открылась выставка творчества Мухадина Кишева, приуроченная к 460-летию присоединения Кабарды к России и 260-летию Российской Академии художеств.