«СВОЙ СТИЛЬ»-2017

18 сентября 2017 года в 16 часов в ГКУК «Кабардино-Балкарский музей изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко» открылась выставка художественной фотографии членов фотоклуба «Свой стиль».

svojstilВыставка традиционная, в нынешнем году она проходит в четырнадцатый раз, всего участвует в ней шестнадцать авторов. Как всегда она отличается многообразием жанров, стилей и технических подходов.

Церемонию открытия выставки провела директор музея Е.В. Ремхен. В своём вступительном слове она поблагодарила участников фотопоказа за их созидательное усердие и за то, что фотоклуб по-прежнему проводит свои творческие отчёты в стенах музея изобразительных искусств. Далее она поздравила всех присутствующих с открытием замечательной, очень зрелищной выставки.

С приветственными речами выступили гости церемонии и сами участники выставки.

Председатель Союза художников Кабардино-Балкарии Геннадий Темирканов отметил высокий художественный уровень фотографий и пошутил, сказав, что участников этой выставки уже можно принимать в творческое объединение художников и показывать их работы в осенних отчётных выставках Союза.

Руководитель фотоклуба «Свой стиль» Иван Лукьяненко поблагодарил музей за возможность организации ежегодного показа выставки художественной фотографии. Обращаясь к будущим зрителям выставки, он призвал активнее отражать своё отношение к творчеству фотохудожников в Книге отзывов, поскольку каждый из авторов крайне заинтересован в обратной связи с посетителями выставки.

Один из самых активных участников выставки Ахмат Байсиев, инженер-механик по профессии и фотохудожник по призванию, отметил в своём выступлении важность организации таких выставок: «Хотя большинство наших фотографов - любители, но работают они на уровне самых высоких профессионалов и практически у всех уже есть свой зритель, который интересуется творчеством своих любимых авторов и ждёт этой экспозиции как одного из самых главных событий года».

Александр Кравцов - дебютант выставки художественной фотографии, вполне сложившийся мастер фотопейзажа, поблагодарил организаторов выставки за возможность показать работы широкому зрителю и за то внимание, которые присутствующие проявляют к этой выставке.

В заключение директор музея Е.В. Ремхен поблагодарила присутствующих за интерес к новой экспозиции и пригласила жителей и гостей нашей республики посетить выставку художественной фотографии фотообъединения «Свой стиль», которая будет работать по 1 октября 2017 года.

07.09.18

«Осень 2018»

В музее изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко 4 сентября в 16 часов состоялось открытие ежегодной отчётной выставки Союза художников республики «Осень 2018», посвящённой Дню Государственности Кабардино-Балкарии.

04.09.18

«В ладонях весны»

22 августа 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» состоялась презентация персональной выставки православного священника, художника, поэта и барда Андрея Еремеева.

29.08.18

Выставка А. Колкутина и А. Кадыралиевой

10 августа 2016г.в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР» им. А.Л. Ткаченко состоялось открытие супружеского и творческого тендема Андрея Колкутина и Айгюль Кадыралиевой.