«СВОЙ СТИЛЬ»-2017

18 сентября 2017 года в 16 часов в ГКУК «Кабардино-Балкарский музей изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко» открылась выставка художественной фотографии членов фотоклуба «Свой стиль».

svojstilВыставка традиционная, в нынешнем году она проходит в четырнадцатый раз, всего участвует в ней шестнадцать авторов. Как всегда она отличается многообразием жанров, стилей и технических подходов.

Церемонию открытия выставки провела директор музея Е.В. Ремхен. В своём вступительном слове она поблагодарила участников фотопоказа за их созидательное усердие и за то, что фотоклуб по-прежнему проводит свои творческие отчёты в стенах музея изобразительных искусств. Далее она поздравила всех присутствующих с открытием замечательной, очень зрелищной выставки.

С приветственными речами выступили гости церемонии и сами участники выставки.

Председатель Союза художников Кабардино-Балкарии Геннадий Темирканов отметил высокий художественный уровень фотографий и пошутил, сказав, что участников этой выставки уже можно принимать в творческое объединение художников и показывать их работы в осенних отчётных выставках Союза.

Руководитель фотоклуба «Свой стиль» Иван Лукьяненко поблагодарил музей за возможность организации ежегодного показа выставки художественной фотографии. Обращаясь к будущим зрителям выставки, он призвал активнее отражать своё отношение к творчеству фотохудожников в Книге отзывов, поскольку каждый из авторов крайне заинтересован в обратной связи с посетителями выставки.

Один из самых активных участников выставки Ахмат Байсиев, инженер-механик по профессии и фотохудожник по призванию, отметил в своём выступлении важность организации таких выставок: «Хотя большинство наших фотографов - любители, но работают они на уровне самых высоких профессионалов и практически у всех уже есть свой зритель, который интересуется творчеством своих любимых авторов и ждёт этой экспозиции как одного из самых главных событий года».

Александр Кравцов - дебютант выставки художественной фотографии, вполне сложившийся мастер фотопейзажа, поблагодарил организаторов выставки за возможность показать работы широкому зрителю и за то внимание, которые присутствующие проявляют к этой выставке.

В заключение директор музея Е.В. Ремхен поблагодарила присутствующих за интерес к новой экспозиции и пригласила жителей и гостей нашей республики посетить выставку художественной фотографии фотообъединения «Свой стиль», которая будет работать по 1 октября 2017 года.

20.10.17

РАДУГА ПАЛИТРЫ

18 октября 2017 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» состоялось открытие ретроспективной выставки творчества учащихся ДХШ № 1 г. Нальчика.

06.10.17

Юбилейная выставка Владимира Баккуева, к 75-летию автора

В ГКУК «Музее ИЗО им. Ткаченко» 4 октября 2017 года в 15 часов состоялось открытие персональной выставки художника Владимира Баккуева, посвящённая его 75-летнему юбилею.

22.09.17

«СВОЙ СТИЛЬ»-2017