Стиль шрифта:
    Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

«СВОЙ СТИЛЬ»-2017

18 сентября 2017 года в 16 часов в ГКУК «Кабардино-Балкарский музей изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко» открылась выставка художественной фотографии членов фотоклуба «Свой стиль».

svojstilВыставка традиционная, в нынешнем году она проходит в четырнадцатый раз, всего участвует в ней шестнадцать авторов. Как всегда она отличается многообразием жанров, стилей и технических подходов.

Церемонию открытия выставки провела директор музея Е.В. Ремхен. В своём вступительном слове она поблагодарила участников фотопоказа за их созидательное усердие и за то, что фотоклуб по-прежнему проводит свои творческие отчёты в стенах музея изобразительных искусств. Далее она поздравила всех присутствующих с открытием замечательной, очень зрелищной выставки.

С приветственными речами выступили гости церемонии и сами участники выставки.

Председатель Союза художников Кабардино-Балкарии Геннадий Темирканов отметил высокий художественный уровень фотографий и пошутил, сказав, что участников этой выставки уже можно принимать в творческое объединение художников и показывать их работы в осенних отчётных выставках Союза.

Руководитель фотоклуба «Свой стиль» Иван Лукьяненко поблагодарил музей за возможность организации ежегодного показа выставки художественной фотографии. Обращаясь к будущим зрителям выставки, он призвал активнее отражать своё отношение к творчеству фотохудожников в Книге отзывов, поскольку каждый из авторов крайне заинтересован в обратной связи с посетителями выставки.

Один из самых активных участников выставки Ахмат Байсиев, инженер-механик по профессии и фотохудожник по призванию, отметил в своём выступлении важность организации таких выставок: «Хотя большинство наших фотографов - любители, но работают они на уровне самых высоких профессионалов и практически у всех уже есть свой зритель, который интересуется творчеством своих любимых авторов и ждёт этой экспозиции как одного из самых главных событий года».

Александр Кравцов - дебютант выставки художественной фотографии, вполне сложившийся мастер фотопейзажа, поблагодарил организаторов выставки за возможность показать работы широкому зрителю и за то внимание, которые присутствующие проявляют к этой выставке.

В заключение директор музея Е.В. Ремхен поблагодарила присутствующих за интерес к новой экспозиции и пригласила жителей и гостей нашей республики посетить выставку художественной фотографии фотообъединения «Свой стиль», которая будет работать по 1 октября 2017 года.

25.12.17

Мастер-класс Руслана Мазлоева

21 декабря 2017 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» на фоне персональной выставки Руслана Мазлоева «Проявление» состоялся мастер-класс автора по изготовлению национальной адыгской циновки - арджена.

13.12.17

Встреча с Кишевым

11 декабря 2017 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л. Ткаченко» на фоне выставки «Из Испании на Родину. Гимн красоте» состоялась творческая встреча с автором – Заслуженным художником РФ, Народным художником КБР, действительным членом РАХ, членом Европейской Академии Художеств Мухадином Кишевым.

30.11.17

"Вдохновение"

При Музее ИЗО им. А. Л. Ткаченко продолжает свою работу клуб "Вдохновение", собирающий на свои встречи учителей рисования города Нальчика. Заранее обзваниваем школы - учителя приходят по желанию. Это клуб, место встреч и разговоров единомышленников и друзей.