РАДУГА ПАЛИТРЫ

18 октября 2017 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» состоялось открытие ретроспективной выставки творчества учащихся ДХШ № 1 г. Нальчика.

Это своеобразный творческий отчет за последние годы, включая и 2017 г. Живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, удостоенные призовых мест и дипломов на престижных Российских и международных выставках, переносят зрителей в мир красоты, фантазии, смелых творческих решений. Эти качества изоискусства детей отметил начальник отдела профессионального образования Министерства культуры КБР Р. Пачев. Преподавателям школы, подготовившим талантливых учеников, он вручил грамоты Министерства культуры КБР. Начальник управления культуры местной администрации городского округа Нальчик М. Товкуева со словами благодарности за яркое, доброе творчество также вручила участникам выставки грамоты от Администрации города, а Председатель Союза художников КБР Г. Темирканов – дипломы и грамоты Российских и международных выставок.

Выставка будет работать по 29 октября 2017г. За это время в залах музея преподавателями ДХШ по живописи, графике, скульптуре и прикладному искусству для всех желающих будет проведено 8 мастер-классов. 19 октября уже состоялось первое занятие на тему «Цветочная эйфория». Мастер-класс вела преподаватель художественной школы Ф. Жигунова. Группа детей освоила смешанную технику работы акварелью и восковыми мелками. После самостоятельной работы состоялась выставка только что созданных композиций.

Н. Леонтьева

25.12.17

Мастер-класс Руслана Мазлоева

21 декабря 2017 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» на фоне персональной выставки Руслана Мазлоева «Проявление» состоялся мастер-класс автора по изготовлению национальной адыгской циновки - арджена.

13.12.17

Встреча с Кишевым

11 декабря 2017 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л. Ткаченко» на фоне выставки «Из Испании на Родину. Гимн красоте» состоялась творческая встреча с автором – Заслуженным художником РФ, Народным художником КБР, действительным членом РАХ, членом Европейской Академии Художеств Мухадином Кишевым.

30.11.17

"Вдохновение"

При Музее ИЗО им. А. Л. Ткаченко продолжает свою работу клуб "Вдохновение", собирающий на свои встречи учителей рисования города Нальчика. Заранее обзваниваем школы - учителя приходят по желанию. Это клуб, место встреч и разговоров единомышленников и друзей.