РАДУГА ПАЛИТРЫ

18 октября 2017 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» состоялось открытие ретроспективной выставки творчества учащихся ДХШ № 1 г. Нальчика.

Это своеобразный творческий отчет за последние годы, включая и 2017 г. Живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, удостоенные призовых мест и дипломов на престижных Российских и международных выставках, переносят зрителей в мир красоты, фантазии, смелых творческих решений. Эти качества изоискусства детей отметил начальник отдела профессионального образования Министерства культуры КБР Р. Пачев. Преподавателям школы, подготовившим талантливых учеников, он вручил грамоты Министерства культуры КБР. Начальник управления культуры местной администрации городского округа Нальчик М. Товкуева со словами благодарности за яркое, доброе творчество также вручила участникам выставки грамоты от Администрации города, а Председатель Союза художников КБР Г. Темирканов – дипломы и грамоты Российских и международных выставок.

Выставка будет работать по 29 октября 2017г. За это время в залах музея преподавателями ДХШ по живописи, графике, скульптуре и прикладному искусству для всех желающих будет проведено 8 мастер-классов. 19 октября уже состоялось первое занятие на тему «Цветочная эйфория». Мастер-класс вела преподаватель художественной школы Ф. Жигунова. Группа детей освоила смешанную технику работы акварелью и восковыми мелками. После самостоятельной работы состоялась выставка только что созданных композиций.

Н. Леонтьева

10.07.18

«МИМИКРИЯ»

4 июля 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялось торжественное открытие персональной выставки Керима Аккизова «Мимикрия».

26.06.18

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА

20 июня 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялась презентация сборника «Адыгская народная инструментальная музыка», автором которого является доцент кафедры народных инструментов «Северо-Кавказского государственного института искусств» АЛИ ЛИГИДОВ.

09.06.18

Х Северо-Кавказский конкурс-выставка детского изобразительного искусства имени Заслуженного учителя Кабардино-Балкарской Республики Андрея Лукича Ткаченко

1 июня, в Международный день защиты детей, в ГКУК «Музее ИЗО им. А.Л.Ткаченко» открылась выставка Х Северо-Кавказского конкурса детского изобразительного искусства имени Заслуженного учителя Кабардино-Балкарской Республики Андрея Лукича Ткаченко, который был учрежден Правительством Кабардино-Балкарской республики в 2009 году.