В Музее состоялась встреча учителей рисования (ИЗО) школ города Нальчика.

В Музее ИЗО им. А. Л. Ткаченко 25 октября 2017 года состоялось необычное мероприятие. По инициативе дирекции музея и при искренней поддержке Департамента образования города Нальчика в Музее состоялась встреча учителей рисования (ИЗО) школ города Нальчика.

На своей первой встрече учителя приняли решение объединится в своеобразный клуб, который с легкой руки директора Музея ИЗО им. А.Л. Ткаченко - Елены Владимировны Ремхен, получил название "Вдохновение". С рассказом об истории создания в КБР Музея ИЗО, с историей его бесценных экспонатов, перед учителями выступила руководитель экспозиционного отдела музея, заслуженный работник культуры КБР Н.Г. Леонтьева. Она напомнила собравшимся о существующей в Российской Федерации правительственной программе "Музей и дети", которая предполагает всесторонне использование возможностей музеев страны в духовно-нравственном воспитании молодого поколения российской молодежи. Примечательно, что создание клуба "Вдохновение" пришлось на время действующей выставки работ учащихся Детской художественной школы Нальчика. С рассказом о Детской художественной школе, о талантливых учениках и замечательных педагогах выступил директор ДХШ В.Л. Захохов, известный художник и просветитель. Учителя задали Валерию Леоновичу много вопросов и даже наметили конкретные планы совместной работы.

Участникам встречи понравилась идея создания такого своеобразного объединения единомышленников, теперь каждый из них может рассчитывать на поддержку профессиональных искусствоведов и художников в проведении своих творческих мероприятий, чаще принимать участие в конкурсах, различных выставках и других мероприятиях.

Первое занятие клуба "Вдохновение" завершилось решением организационных вопросов и традиционной общей фотографией.

10.12.18

«МОИ ПРАВИЛА»

15 ноября 2018 г. в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» открылась 8-ая персональная выставка Рустама Тураева, живописца и педагога, посвященная 60-летию автора.

07.12.18

Встреча с Тураевым

4 декабря 2018 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках акции «Встреча с интересными людьми» состоялась встреча известного современного живописца и педагога Рустама Тураева с учащимися детской творческой академии «Солнечный город».

28.11.18

Клуб «Вдохновение»

26 ноября 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялось очередное (первое в этом учебном году) заседание членов клуба «Вдохновение».