В Музее состоялась встреча учителей рисования (ИЗО) школ города Нальчика.

В Музее ИЗО им. А. Л. Ткаченко 25 октября 2017 года состоялось необычное мероприятие. По инициативе дирекции музея и при искренней поддержке Департамента образования города Нальчика в Музее состоялась встреча учителей рисования (ИЗО) школ города Нальчика.

На своей первой встрече учителя приняли решение объединится в своеобразный клуб, который с легкой руки директора Музея ИЗО им. А.Л. Ткаченко - Елены Владимировны Ремхен, получил название "Вдохновение". С рассказом об истории создания в КБР Музея ИЗО, с историей его бесценных экспонатов, перед учителями выступила руководитель экспозиционного отдела музея, заслуженный работник культуры КБР Н.Г. Леонтьева. Она напомнила собравшимся о существующей в Российской Федерации правительственной программе "Музей и дети", которая предполагает всесторонне использование возможностей музеев страны в духовно-нравственном воспитании молодого поколения российской молодежи. Примечательно, что создание клуба "Вдохновение" пришлось на время действующей выставки работ учащихся Детской художественной школы Нальчика. С рассказом о Детской художественной школе, о талантливых учениках и замечательных педагогах выступил директор ДХШ В.Л. Захохов, известный художник и просветитель. Учителя задали Валерию Леоновичу много вопросов и даже наметили конкретные планы совместной работы.

Участникам встречи понравилась идея создания такого своеобразного объединения единомышленников, теперь каждый из них может рассчитывать на поддержку профессиональных искусствоведов и художников в проведении своих творческих мероприятий, чаще принимать участие в конкурсах, различных выставках и других мероприятиях.

Первое занятие клуба "Вдохновение" завершилось решением организационных вопросов и традиционной общей фотографией.

30.11.17

"Вдохновение"

При Музее ИЗО им. А. Л. Ткаченко продолжает свою работу клуб "Вдохновение", собирающий на свои встречи учителей рисования города Нальчика. Заранее обзваниваем школы - учителя приходят по желанию. Это клуб, место встреч и разговоров единомышленников и друзей.

22.11.17

«Из Испании на Родину – Гимн красоте»

20 ноября 2017 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» открылась выставка творчества Мухадина Кишева, приуроченная к 460-летию присоединения Кабарды к России и 260-летию Российской Академии художеств.

09.11.17

«НОЧЬ ИСКУССТВ -2017»

«Ночь искусств-2017» в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» была проведена 4 ноября, в День народного единства, с 17 до 24 часов, под девизом «Искусство объединяет!».