«Фасины сказки»

1 марта 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л. Ткаченко» состоялась презентация новой персональной выставки молодого фотографа Фаси Дзасежевой под названием «Фасины сказки».

Представляя автора, заместитель министра культуры КБР Р.Р. Таова рассказала о некоторых фактах ее биографии и осуществленных выставочных проектах. Генеральный директор Национального музея КБР Ф.Р. Наков напомнил об оригинальных работах Фаси Дзасежевой, которые показывались в Национальном музее в прошлом году, после ее поездки в Париж на стажировку к Михаилу Шемякину. Также он отметил теплое, весеннее настроение настоящей выставки. Заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея ИЗО Н. Леонтьева сказала, что для нее представленные работы - это своеобразное приглашение совершить путешествие в мир детства, фантазии и сказки.

Параллельно в малом зале музея к 125-летию со дня рождения Н. Н. Гусаченко (1893-1986), одного из старейших и первых художников-педагогов Кабардино-Балкарии, Заслуженного работника искусств КБР и Заслуженного работника культуры РФ, развернута экспозиция его пейзажей и натюрмортов из фондов музея.

Выставка продлится по 15 марта 2018 года.

Н.Леонтьева

Фото: И.Заневская

22.05.18

«ВЕЧНО ЖИВЫЕ»

7 мая 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялась презентация очередной выставки.

14.05.18

«Ночь музеев – 2018»

19 мая в ГКУК "Музей ИЗО им. Ткаченко" пройдёт «Ночь музеев – 2018» Шедевры из запасников.

14.05.18

«Моя Балкария»

28 мая 2018 года в рамках правительственных мероприятий, посвященных празднованию Дня восстановления автономии балкарского народа, в Музыкальном театре из фондов ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» была представлена персональная выставка живописи Валерия Курданова (1943-1992) «Моя Балкария».