«Фасины сказки»

1 марта 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. А.Л. Ткаченко» состоялась презентация новой персональной выставки молодого фотографа Фаси Дзасежевой под названием «Фасины сказки».

Представляя автора, заместитель министра культуры КБР Р.Р. Таова рассказала о некоторых фактах ее биографии и осуществленных выставочных проектах. Генеральный директор Национального музея КБР Ф.Р. Наков напомнил об оригинальных работах Фаси Дзасежевой, которые показывались в Национальном музее в прошлом году, после ее поездки в Париж на стажировку к Михаилу Шемякину. Также он отметил теплое, весеннее настроение настоящей выставки. Заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея ИЗО Н. Леонтьева сказала, что для нее представленные работы - это своеобразное приглашение совершить путешествие в мир детства, фантазии и сказки.

Параллельно в малом зале музея к 125-летию со дня рождения Н. Н. Гусаченко (1893-1986), одного из старейших и первых художников-педагогов Кабардино-Балкарии, Заслуженного работника искусств КБР и Заслуженного работника культуры РФ, развернута экспозиция его пейзажей и натюрмортов из фондов музея.

Выставка продлится по 15 марта 2018 года.

Н.Леонтьева

Фото: И.Заневская

07.09.18

«Осень 2018»

В музее изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко 4 сентября в 16 часов состоялось открытие ежегодной отчётной выставки Союза художников республики «Осень 2018», посвящённой Дню Государственности Кабардино-Балкарии.

04.09.18

«В ладонях весны»

22 августа 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» состоялась презентация персональной выставки православного священника, художника, поэта и барда Андрея Еремеева.

29.08.18

Выставка А. Колкутина и А. Кадыралиевой

10 августа 2016г.в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР» им. А.Л. Ткаченко состоялось открытие супружеского и творческого тендема Андрея Колкутина и Айгюль Кадыралиевой.