Клуб «Вдохновение»

13. марта 2018 в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось очередное заседание клуба «Вдохновение».

Музейные сотрудники и преподаватели изобразительного искусства школ города обсудили результаты совместной деятельности в рамках образовательной программы «Музей и школа» за последние три месяца. Отметили, что активизировалась посещаемость музея организованными группами школьников и семейными группами, формируется глубокий эстетический интерес к музейным выставкам.

Заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея ИЗО Н. Леонтьева в качестве темы музейного урока предложила и рассказала присутствующим о творчестве одного из старейших и первых художников-педагогов в республике, Заслуженного деятеля искусств КБР и Заслуженного деятеля культуры РФ Н.Н. Гусаченко, 125 лет со дня рождения которого исполняется в этом году.

Руководитель музея истории МВД А.Чернова, как уроженка Елабуги, напомнила, что в прошлом году исполнилось 185 лет со дня рождения, а в этом году 120 лет памяти знаменитого русского пейзажиста И.И. Шишкина, и рассказала об этом замечательном городе и о музее Шишкина. Н.Леонтьева дополнила эмоциональное выступление коллеги рассказом об истории классической музейной коллекции, в которой бесценным наследием являются графические работы И.И.Шишкина. Решили, что к следующим музейным урокам для школьников будет подготовлена программа об этом известном живописце.

Напоминаем, что продолжается конкурс детского творчества для школьников, посвященный 300-летию российской полиции.

11.04.18

Встреча клуба «Вдохновение»

4 апреля 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки «Радуга талантов» ГЦЭВД им. Казаноко Жабаги состоялась очередная встреча членов клуба «Вдохновение».

03.04.18

Мастер-классы в музее

26 и 29 марта 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки работ педагогов ГЦЭВД имени Жабаги Казаноко состоялись мастер-классы по плетению и керамике.

27.03.18

Клуб «Вдохновение»