Клуб «Вдохновение»

13. марта 2018 в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось очередное заседание клуба «Вдохновение».

Музейные сотрудники и преподаватели изобразительного искусства школ города обсудили результаты совместной деятельности в рамках образовательной программы «Музей и школа» за последние три месяца. Отметили, что активизировалась посещаемость музея организованными группами школьников и семейными группами, формируется глубокий эстетический интерес к музейным выставкам.

Заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея ИЗО Н. Леонтьева в качестве темы музейного урока предложила и рассказала присутствующим о творчестве одного из старейших и первых художников-педагогов в республике, Заслуженного деятеля искусств КБР и Заслуженного деятеля культуры РФ Н.Н. Гусаченко, 125 лет со дня рождения которого исполняется в этом году.

Руководитель музея истории МВД А.Чернова, как уроженка Елабуги, напомнила, что в прошлом году исполнилось 185 лет со дня рождения, а в этом году 120 лет памяти знаменитого русского пейзажиста И.И. Шишкина, и рассказала об этом замечательном городе и о музее Шишкина. Н.Леонтьева дополнила эмоциональное выступление коллеги рассказом об истории классической музейной коллекции, в которой бесценным наследием являются графические работы И.И.Шишкина. Решили, что к следующим музейным урокам для школьников будет подготовлена программа об этом известном живописце.

Напоминаем, что продолжается конкурс детского творчества для школьников, посвященный 300-летию российской полиции.

07.12.18

Встреча с Тураевым

4 декабря 2018 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках акции «Встреча с интересными людьми» состоялась встреча известного современного живописца и педагога Рустама Тураева с учащимися детской творческой академии «Солнечный город».

28.11.18

Клуб «Вдохновение»

26 ноября 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялось очередное (первое в этом учебном году) заседание членов клуба «Вдохновение».

21.11.18

Форум «Культура – основа толерантности»

13 ноября 2018 г. ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» принял участие в работе Международного форума молодежи «Культура - основа толерантности».