Встреча клуба «Вдохновение»

4 апреля 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки «Радуга талантов» ГЦЭВД им. Казаноко Жабаги состоялась очередная встреча членов клуба «Вдохновение».

В ней приняли участие преподаватели изобразительного искусства общеобразовательных школ города и Центра им. Казаноко. Заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея Н. Леонтьева проинформировала присутствующих о содержании работы Республиканского семинара, посвященного Всемирному дню информации о проблемах аутизма, прошедшем 2 апреля в санатории «Радуга», в котором приняла участие. Затем обсудили проект «Инклюзивный музей», направленный на развитие лучших практик социализации и творческой реабилитации детей с инвалидностью музейными средствами, и опыт работы с детьми-аутистами в школах.

Выступили также экспоненты выставки - преподаватели ГЦЭВД. С. Гацолаева рассказала об особенностях исполнения картин из цветной специальной шерсти, А. Тхакахова - о специфике обучения детей золотной вышивке и басонному плетению. В заключение встречи заведующая отделом по организационно-массовой работе музея И.Н. Власова познакомила присутствующих с перспективными планами выставок и мероприятий музея на следующий месяц и пригласила принять в них участие.

07.09.18

«Осень 2018»

В музее изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко 4 сентября в 16 часов состоялось открытие ежегодной отчётной выставки Союза художников республики «Осень 2018», посвящённой Дню Государственности Кабардино-Балкарии.

04.09.18

«В ладонях весны»

22 августа 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» состоялась презентация персональной выставки православного священника, художника, поэта и барда Андрея Еремеева.

29.08.18

Выставка А. Колкутина и А. Кадыралиевой

10 августа 2016г.в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР» им. А.Л. Ткаченко состоялось открытие супружеского и творческого тендема Андрея Колкутина и Айгюль Кадыралиевой.