Встреча клуба «Вдохновение»

4 апреля 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки «Радуга талантов» ГЦЭВД им. Казаноко Жабаги состоялась очередная встреча членов клуба «Вдохновение».

В ней приняли участие преподаватели изобразительного искусства общеобразовательных школ города и Центра им. Казаноко. Заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея Н. Леонтьева проинформировала присутствующих о содержании работы Республиканского семинара, посвященного Всемирному дню информации о проблемах аутизма, прошедшем 2 апреля в санатории «Радуга», в котором приняла участие. Затем обсудили проект «Инклюзивный музей», направленный на развитие лучших практик социализации и творческой реабилитации детей с инвалидностью музейными средствами, и опыт работы с детьми-аутистами в школах.

Выступили также экспоненты выставки - преподаватели ГЦЭВД. С. Гацолаева рассказала об особенностях исполнения картин из цветной специальной шерсти, А. Тхакахова - о специфике обучения детей золотной вышивке и басонному плетению. В заключение встречи заведующая отделом по организационно-массовой работе музея И.Н. Власова познакомила присутствующих с перспективными планами выставок и мероприятий музея на следующий месяц и пригласила принять в них участие.

22.05.18

«ВЕЧНО ЖИВЫЕ»

7 мая 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялась презентация очередной выставки.

14.05.18

«Ночь музеев – 2018»

19 мая в ГКУК "Музей ИЗО им. Ткаченко" пройдёт «Ночь музеев – 2018» Шедевры из запасников.

14.05.18

«Моя Балкария»

28 мая 2018 года в рамках правительственных мероприятий, посвященных празднованию Дня восстановления автономии балкарского народа, в Музыкальном театре из фондов ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» была представлена персональная выставка живописи Валерия Курданова (1943-1992) «Моя Балкария».