Стиль шрифта:
    Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

Встреча клуба «Вдохновение»

4 апреля 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки «Радуга талантов» ГЦЭВД им. Казаноко Жабаги состоялась очередная встреча членов клуба «Вдохновение».

В ней приняли участие преподаватели изобразительного искусства общеобразовательных школ города и Центра им. Казаноко. Заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея Н. Леонтьева проинформировала присутствующих о содержании работы Республиканского семинара, посвященного Всемирному дню информации о проблемах аутизма, прошедшем 2 апреля в санатории «Радуга», в котором приняла участие. Затем обсудили проект «Инклюзивный музей», направленный на развитие лучших практик социализации и творческой реабилитации детей с инвалидностью музейными средствами, и опыт работы с детьми-аутистами в школах.

Выступили также экспоненты выставки - преподаватели ГЦЭВД. С. Гацолаева рассказала об особенностях исполнения картин из цветной специальной шерсти, А. Тхакахова - о специфике обучения детей золотной вышивке и басонному плетению. В заключение встречи заведующая отделом по организационно-массовой работе музея И.Н. Власова познакомила присутствующих с перспективными планами выставок и мероприятий музея на следующий месяц и пригласила принять в них участие.

11.04.18

Встреча клуба «Вдохновение»

03.04.18

Мастер-классы в музее

26 и 29 марта 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки работ педагогов ГЦЭВД имени Жабаги Казаноко состоялись мастер-классы по плетению и керамике.

27.03.18

Клуб «Вдохновение»

13. марта 2018 в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось очередное заседание клуба «Вдохновение».