Стиль шрифта:
    Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

Встреча клуба «Вдохновение»

4 апреля 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки «Радуга талантов» ГЦЭВД им. Казаноко Жабаги состоялась очередная встреча членов клуба «Вдохновение».

В ней приняли участие преподаватели изобразительного искусства общеобразовательных школ города и Центра им. Казаноко. Заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея Н. Леонтьева проинформировала присутствующих о содержании работы Республиканского семинара, посвященного Всемирному дню информации о проблемах аутизма, прошедшем 2 апреля в санатории «Радуга», в котором приняла участие. Затем обсудили проект «Инклюзивный музей», направленный на развитие лучших практик социализации и творческой реабилитации детей с инвалидностью музейными средствами, и опыт работы с детьми-аутистами в школах.

Выступили также экспоненты выставки - преподаватели ГЦЭВД. С. Гацолаева рассказала об особенностях исполнения картин из цветной специальной шерсти, А. Тхакахова - о специфике обучения детей золотной вышивке и басонному плетению. В заключение встречи заведующая отделом по организационно-массовой работе музея И.Н. Власова познакомила присутствующих с перспективными планами выставок и мероприятий музея на следующий месяц и пригласила принять в них участие.

10.07.18

«МИМИКРИЯ»

4 июля 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялось торжественное открытие персональной выставки Керима Аккизова «Мимикрия».

26.06.18

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА

20 июня 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялась презентация сборника «Адыгская народная инструментальная музыка», автором которого является доцент кафедры народных инструментов «Северо-Кавказского государственного института искусств» АЛИ ЛИГИДОВ.

09.06.18

Х Северо-Кавказский конкурс-выставка детского изобразительного искусства имени Заслуженного учителя Кабардино-Балкарской Республики Андрея Лукича Ткаченко

1 июня, в Международный день защиты детей, в ГКУК «Музее ИЗО им. А.Л.Ткаченко» открылась выставка Х Северо-Кавказского конкурса детского изобразительного искусства имени Заслуженного учителя Кабардино-Балкарской Республики Андрея Лукича Ткаченко, который был учрежден Правительством Кабардино-Балкарской республики в 2009 году.