Мастер-классы в музее

26 и 29 марта 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки работ педагогов ГЦЭВД имени Жабаги Казаноко состоялись мастер-классы по плетению и керамике.

На интересных и занимательных уроках мастерства преподавателями Центра в нашем музее были показаны традиционная техника плетения арджена и работа с глиной, лепка декоративных элементов. Тхагалегова Агнесса и Гацолаев Николай, известные мастера своего дела, рассказали присутствующим об истории прикладных техник, о некоторых важных тонкостях любимых ремесел, а самое главное – предоставили возможность всем желающим попробовать материал в работе, научиться. Под руководством опытных наставников участники мастер-классов смогли ощутить радость создания нового, радость творчества. И, возможно, некоторые из пришедших на мастер-класс в музей ИЗО продолжат понравившиеся занятия и в будущем.

И.Заневская, специалист ЭВО

Фото автора.

09.06.18

Х Северо-Кавказский конкурс-выставка детского изобразительного искусства имени Заслуженного учителя Кабардино-Балкарской Республики Андрея Лукича Ткаченко

1 июня, в Международный день защиты детей, в ГКУК «Музее ИЗО им. А.Л.Ткаченко» открылась выставка Х Северо-Кавказского конкурса детского изобразительного искусства имени Заслуженного учителя Кабардино-Балкарской Республики Андрея Лукича Ткаченко, который был учрежден Правительством Кабардино-Балкарской республики в 2009 году.

28.05.18

«НОЧЬ МУЗЕЕВ-2018»

19 мая 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь музеев» были проведены самые разнообразные мероприятия. С программой «Ночи» присутствующих познакомила директор музея Е.В. Ремхен.

24.05.18

КАВКАЗ. ПЛЕНЭР. ДРУЗЬЯ.

17 мая 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялось открытие второй выставки пленэрной живописи «Кавказ. Пленэр. Друзья».