Мастер-классы в музее

26 и 29 марта 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки работ педагогов ГЦЭВД имени Жабаги Казаноко состоялись мастер-классы по плетению и керамике.

На интересных и занимательных уроках мастерства преподавателями Центра в нашем музее были показаны традиционная техника плетения арджена и работа с глиной, лепка декоративных элементов. Тхагалегова Агнесса и Гацолаев Николай, известные мастера своего дела, рассказали присутствующим об истории прикладных техник, о некоторых важных тонкостях любимых ремесел, а самое главное – предоставили возможность всем желающим попробовать материал в работе, научиться. Под руководством опытных наставников участники мастер-классов смогли ощутить радость создания нового, радость творчества. И, возможно, некоторые из пришедших на мастер-класс в музей ИЗО продолжат понравившиеся занятия и в будущем.

И.Заневская, специалист ЭВО

Фото автора.

10.12.18

«МОИ ПРАВИЛА»

15 ноября 2018 г. в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» открылась 8-ая персональная выставка Рустама Тураева, живописца и педагога, посвященная 60-летию автора.

07.12.18

Встреча с Тураевым

4 декабря 2018 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках акции «Встреча с интересными людьми» состоялась встреча известного современного живописца и педагога Рустама Тураева с учащимися детской творческой академии «Солнечный город».

28.11.18

Клуб «Вдохновение»

26 ноября 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялось очередное (первое в этом учебном году) заседание членов клуба «Вдохновение».