Мастер-классы в музее

26 и 29 марта 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки работ педагогов ГЦЭВД имени Жабаги Казаноко состоялись мастер-классы по плетению и керамике.

На интересных и занимательных уроках мастерства преподавателями Центра в нашем музее были показаны традиционная техника плетения арджена и работа с глиной, лепка декоративных элементов. Тхагалегова Агнесса и Гацолаев Николай, известные мастера своего дела, рассказали присутствующим об истории прикладных техник, о некоторых важных тонкостях любимых ремесел, а самое главное – предоставили возможность всем желающим попробовать материал в работе, научиться. Под руководством опытных наставников участники мастер-классов смогли ощутить радость создания нового, радость творчества. И, возможно, некоторые из пришедших на мастер-класс в музей ИЗО продолжат понравившиеся занятия и в будущем.

И.Заневская, специалист ЭВО

Фото автора.

07.09.18

«Осень 2018»

В музее изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко 4 сентября в 16 часов состоялось открытие ежегодной отчётной выставки Союза художников республики «Осень 2018», посвящённой Дню Государственности Кабардино-Балкарии.

04.09.18

«В ладонях весны»

22 августа 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» состоялась презентация персональной выставки православного священника, художника, поэта и барда Андрея Еремеева.

29.08.18

Выставка А. Колкутина и А. Кадыралиевой

10 августа 2016г.в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР» им. А.Л. Ткаченко состоялось открытие супружеского и творческого тендема Андрея Колкутина и Айгюль Кадыралиевой.