Мастер-классы в музее

26 и 29 марта 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки работ педагогов ГЦЭВД имени Жабаги Казаноко состоялись мастер-классы по плетению и керамике.

На интересных и занимательных уроках мастерства преподавателями Центра в нашем музее были показаны традиционная техника плетения арджена и работа с глиной, лепка декоративных элементов. Тхагалегова Агнесса и Гацолаев Николай, известные мастера своего дела, рассказали присутствующим об истории прикладных техник, о некоторых важных тонкостях любимых ремесел, а самое главное – предоставили возможность всем желающим попробовать материал в работе, научиться. Под руководством опытных наставников участники мастер-классов смогли ощутить радость создания нового, радость творчества. И, возможно, некоторые из пришедших на мастер-класс в музей ИЗО продолжат понравившиеся занятия и в будущем.

И.Заневская, специалист ЭВО

Фото автора.

11.04.18

Встреча клуба «Вдохновение»

4 апреля 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки «Радуга талантов» ГЦЭВД им. Казаноко Жабаги состоялась очередная встреча членов клуба «Вдохновение».

03.04.18

Мастер-классы в музее

27.03.18

Клуб «Вдохновение»

13. марта 2018 в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось очередное заседание клуба «Вдохновение».