Стиль шрифта:
    Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

Мастер-классы в музее

26 и 29 марта 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки работ педагогов ГЦЭВД имени Жабаги Казаноко состоялись мастер-классы по плетению и керамике.

На интересных и занимательных уроках мастерства преподавателями Центра в нашем музее были показаны традиционная техника плетения арджена и работа с глиной, лепка декоративных элементов. Тхагалегова Агнесса и Гацолаев Николай, известные мастера своего дела, рассказали присутствующим об истории прикладных техник, о некоторых важных тонкостях любимых ремесел, а самое главное – предоставили возможность всем желающим попробовать материал в работе, научиться. Под руководством опытных наставников участники мастер-классов смогли ощутить радость создания нового, радость творчества. И, возможно, некоторые из пришедших на мастер-класс в музей ИЗО продолжат понравившиеся занятия и в будущем.

И.Заневская, специалист ЭВО

Фото автора.

19.02.19

МАСТЕР-КЛАСС

13 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках программы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями представители министерства труда и социальной защиты, а также музейные сотрудники провели первое в этом году мероприятие для группы детей-инвалидов.

19.02.19

ПАМЯТИ ПАВШИХ - ВО ИМЯ ЖИВЫХ

12 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.