Стиль шрифта:
    Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

«Моя Балкария»

28 мая 2018 года в рамках правительственных мероприятий, посвященных празднованию Дня восстановления автономии балкарского народа, в Музыкальном театре из фондов ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» была представлена персональная выставка живописи Валерия Курданова (1943-1992) «Моя Балкария».

Она также была посвящена 75-летию со дня рождения и памяти художника. Творчество В. Курданова можно смело назвать живописной энциклопедией жизни балкарского народа. Искусствовед Ж. Аппаева написала о нем: «…Его картины помогают возрождению культурной памяти балкарского народа, поскольку автор глубоко осмысливает и эмоционально переживает свою связь с прошлым, помогая через свои картины наладить преемственность поколений».

С выставкой познакомились многочисленные посетители театра, в том числе и правительственная делегация во главе с Премьер-министром КБР А. Мусуковым; по экспозиции их сопровождали главный хранитель музея ИЗО В. Мокаев и заведующая экспозиционно-выставочным отделом Н. Леонтьева.

21.01.19

Заседание клуба «Вдохновение»

16 января 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» прошло первое в новом году заседание клуба «Вдохновение».

15.01.19

ВЫСТАВКА «ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ»

10 января 2019 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» открылась выставка из собрания известного коллекционера Данияла Хаджиева. Она посвящена 85-летию со дня рождения Николая Ефименко (1934-1993) и 70-летию Сулеймана Будаева (1948-2018).

15.01.19

«ЗНАКИ» МАЗЛОЕВА

27 декабря 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие персональной выставки Эдуарда Мазло.