Стиль шрифта:
    Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

«Моя Балкария»

28 мая 2018 года в рамках правительственных мероприятий, посвященных празднованию Дня восстановления автономии балкарского народа, в Музыкальном театре из фондов ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» была представлена персональная выставка живописи Валерия Курданова (1943-1992) «Моя Балкария».

Она также была посвящена 75-летию со дня рождения и памяти художника. Творчество В. Курданова можно смело назвать живописной энциклопедией жизни балкарского народа. Искусствовед Ж. Аппаева написала о нем: «…Его картины помогают возрождению культурной памяти балкарского народа, поскольку автор глубоко осмысливает и эмоционально переживает свою связь с прошлым, помогая через свои картины наладить преемственность поколений».

С выставкой познакомились многочисленные посетители театра, в том числе и правительственная делегация во главе с Премьер-министром КБР А. Мусуковым; по экспозиции их сопровождали главный хранитель музея ИЗО В. Мокаев и заведующая экспозиционно-выставочным отделом Н. Леонтьева.

22.05.18

«ВЕЧНО ЖИВЫЕ»

7 мая 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялась презентация очередной выставки.

14.05.18

«Ночь музеев – 2018»

19 мая в ГКУК "Музей ИЗО им. Ткаченко" пройдёт «Ночь музеев – 2018» Шедевры из запасников.

14.05.18

«Моя Балкария»