Выставка А. Колкутина и А. Кадыралиевой

10 августа 2016г.в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР» им. А.Л. Ткаченко состоялось открытие супружеского и творческого тендема Андрея Колкутина и Айгюль Кадыралиевой.

Министр культуры КБР М.Л. Кумахов отметил плодотворность их творческого сотрудничества, которое несет людям радость, доброту, позитивное отношение к миру. Заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея Леонтьева Н.Г. дала краткий экскурс в биографию авторов и особенности представленной выставки. Председатель СХ КБР Г. Темирканов, художники П. Мамбетов, А. Яковлев, Р. Тураев, журналист и писатель И.Терехов говорили об Андрее как мастере европейского уровня, который в «живых конструкциях» своих работ соединяет прошлое, настоящее и будущее. 32 вышивки Айгюль, расположенные в первых двух залах по решению Андрея, стилистически и эмоционально созвучны и достойно соседствуют с его живописью, графикой и скульптурой – всего 19 работ,- по-джентельменски расположенными в последнем зале.

Выставка стала одним из ярких, значительных событий в культурной жизни нашей республики.

Н. Леонтьева

10.12.18

«МОИ ПРАВИЛА»

15 ноября 2018 г. в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» открылась 8-ая персональная выставка Рустама Тураева, живописца и педагога, посвященная 60-летию автора.

07.12.18

Встреча с Тураевым

4 декабря 2018 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках акции «Встреча с интересными людьми» состоялась встреча известного современного живописца и педагога Рустама Тураева с учащимися детской творческой академии «Солнечный город».

28.11.18

Клуб «Вдохновение»

26 ноября 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялось очередное (первое в этом учебном году) заседание членов клуба «Вдохновение».