Стиль шрифта:
    Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

Выставка А. Колкутина и А. Кадыралиевой

10 августа 2016г.в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР» им. А.Л. Ткаченко состоялось открытие супружеского и творческого тендема Андрея Колкутина и Айгюль Кадыралиевой.

Министр культуры КБР М.Л. Кумахов отметил плодотворность их творческого сотрудничества, которое несет людям радость, доброту, позитивное отношение к миру. Заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея Леонтьева Н.Г. дала краткий экскурс в биографию авторов и особенности представленной выставки. Председатель СХ КБР Г. Темирканов, художники П. Мамбетов, А. Яковлев, Р. Тураев, журналист и писатель И.Терехов говорили об Андрее как мастере европейского уровня, который в «живых конструкциях» своих работ соединяет прошлое, настоящее и будущее. 32 вышивки Айгюль, расположенные в первых двух залах по решению Андрея, стилистически и эмоционально созвучны и достойно соседствуют с его живописью, графикой и скульптурой – всего 19 работ,- по-джентельменски расположенными в последнем зале.

Выставка стала одним из ярких, значительных событий в культурной жизни нашей республики.

Н. Леонтьева

07.09.18

«Осень 2018»

В музее изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко 4 сентября в 16 часов состоялось открытие ежегодной отчётной выставки Союза художников республики «Осень 2018», посвящённой Дню Государственности Кабардино-Балкарии.

04.09.18

«В ладонях весны»

22 августа 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» состоялась презентация персональной выставки православного священника, художника, поэта и барда Андрея Еремеева.

29.08.18

Выставка А. Колкутина и А. Кадыралиевой