«В ладонях весны»

22 августа 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» состоялась презентация персональной выставки православного священника, художника, поэта и барда Андрея Еремеева.

Это первая персональная выставка автора в залах музея и она стала настоящим праздником и откровением для любителей искусства. Присутствовали официальные лица и представители духовенства, родные и близкие автора, коллеги по педагогической деятельности, художники, взрослые, молодежь и дети. Музейщики, увидев работы, сразу поняли, что автор обладает тонким и чутким мировосприятием, что он живописец и график высокого класса и это помогает ему передать и самые быстрые, мимолетные впечатления и глубокие созерцательные наблюдения за человеком и окружающим миром. Заместитель министра культуры КБР А.Х. Карчаева увидела в работах Еремеева поэтическое мировосприятие, любовь к жизни и своей земле. Председатель СХ КБР Г.Ж. Темирканов сказал, что будет ходатайствовать о включении Андрея Еремеева в ряды членов Кабардино-Балкарского отделения Союза художников России. Теплые, проникновенные слова об Андрее Михайловиче были произнесены специалистом Управления культуры Прохладненского района О.В. Ступеньковой и благочинным православных церквей КБР протоиереем Валентином Бобылевым. Презентацию сопровождала благотворительная акция в помощь малоимущим семьям, на которой продавались сборники стихов А. Еремеева с его иллюстрациями, и также календари и магнитики с воспроизведением его работ. Все присутствующие внесли свой вклад в это благое дело. Акция будет продолжаться в течение работы выставки по 2 сентября.

Н. Леонтьева

10.12.18

«МОИ ПРАВИЛА»

15 ноября 2018 г. в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» открылась 8-ая персональная выставка Рустама Тураева, живописца и педагога, посвященная 60-летию автора.

07.12.18

Встреча с Тураевым

4 декабря 2018 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках акции «Встреча с интересными людьми» состоялась встреча известного современного живописца и педагога Рустама Тураева с учащимися детской творческой академии «Солнечный город».

28.11.18

Клуб «Вдохновение»

26 ноября 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялось очередное (первое в этом учебном году) заседание членов клуба «Вдохновение».