Стиль шрифта:
    Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

«В ладонях весны»

22 августа 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО им. Ткаченко» состоялась презентация персональной выставки православного священника, художника, поэта и барда Андрея Еремеева.

Это первая персональная выставка автора в залах музея и она стала настоящим праздником и откровением для любителей искусства. Присутствовали официальные лица и представители духовенства, родные и близкие автора, коллеги по педагогической деятельности, художники, взрослые, молодежь и дети. Музейщики, увидев работы, сразу поняли, что автор обладает тонким и чутким мировосприятием, что он живописец и график высокого класса и это помогает ему передать и самые быстрые, мимолетные впечатления и глубокие созерцательные наблюдения за человеком и окружающим миром. Заместитель министра культуры КБР А.Х. Карчаева увидела в работах Еремеева поэтическое мировосприятие, любовь к жизни и своей земле. Председатель СХ КБР Г.Ж. Темирканов сказал, что будет ходатайствовать о включении Андрея Еремеева в ряды членов Кабардино-Балкарского отделения Союза художников России. Теплые, проникновенные слова об Андрее Михайловиче были произнесены специалистом Управления культуры Прохладненского района О.В. Ступеньковой и благочинным православных церквей КБР протоиереем Валентином Бобылевым. Презентацию сопровождала благотворительная акция в помощь малоимущим семьям, на которой продавались сборники стихов А. Еремеева с его иллюстрациями, и также календари и магнитики с воспроизведением его работ. Все присутствующие внесли свой вклад в это благое дело. Акция будет продолжаться в течение работы выставки по 2 сентября.

Н. Леонтьева

07.09.18

«Осень 2018»

В музее изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко 4 сентября в 16 часов состоялось открытие ежегодной отчётной выставки Союза художников республики «Осень 2018», посвящённой Дню Государственности Кабардино-Балкарии.

04.09.18

«В ладонях весны»

29.08.18

Выставка А. Колкутина и А. Кадыралиевой

10 августа 2016г.в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР» им. А.Л. Ткаченко состоялось открытие супружеского и творческого тендема Андрея Колкутина и Айгюль Кадыралиевой.