«Свой стиль-2018»

1 октября 2018 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» открылась выставка фотоклуба «Свой стиль» под руководством И. Лукъяненко.

Презентацию выставки вела директор музея Е.В. Ремхен. Она сказала: «Выставка художественной фотографии членов клуба стала традиционной. Уже в пятнадцатый раз она проводится в нашем музее. В экспозиции 106 работ 13 авторов. Фотографии отличаются многообразием жанров, стилей, технических подходов».

Высокую оценку получили работы участников в выступлениях министра курортов и туризма КБР М.М. Шогенцукова и председателя регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» М.К. Кажокова. Они подчеркнули, что такие работы привлекают внимание путешественников всего мира и способствуют развитию туризма в республике, вызывают чувство любви и гордости за уникальную красоту родного края. Председатель фонда «Сто шагов к Кайсыну» Х. Тетуев вручил награду участнику выставки, дипломанту Всероссийского фотоконкурса «Кавказ.DOC», победителю в номинации «Будущее Кавказа» Ахмату Байсиеву. 10 его фотографий из этой серии представлены в настоящей экспозиции.

Выставка будет работать по 12 ноября. Спешите увидеть!

Н. Леонтьева

Фото: И.Заневская

10.12.18

«МОИ ПРАВИЛА»

15 ноября 2018 г. в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» открылась 8-ая персональная выставка Рустама Тураева, живописца и педагога, посвященная 60-летию автора.

07.12.18

Встреча с Тураевым

4 декабря 2018 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках акции «Встреча с интересными людьми» состоялась встреча известного современного живописца и педагога Рустама Тураева с учащимися детской творческой академии «Солнечный город».

28.11.18

Клуб «Вдохновение»

26 ноября 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялось очередное (первое в этом учебном году) заседание членов клуба «Вдохновение».