«Свой стиль-2018»

1 октября 2018 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» открылась выставка фотоклуба «Свой стиль» под руководством И. Лукъяненко.

Презентацию выставки вела директор музея Е.В. Ремхен. Она сказала: «Выставка художественной фотографии членов клуба стала традиционной. Уже в пятнадцатый раз она проводится в нашем музее. В экспозиции 106 работ 13 авторов. Фотографии отличаются многообразием жанров, стилей, технических подходов».

Высокую оценку получили работы участников в выступлениях министра курортов и туризма КБР М.М. Шогенцукова и председателя регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» М.К. Кажокова. Они подчеркнули, что такие работы привлекают внимание путешественников всего мира и способствуют развитию туризма в республике, вызывают чувство любви и гордости за уникальную красоту родного края. Председатель фонда «Сто шагов к Кайсыну» Х. Тетуев вручил награду участнику выставки, дипломанту Всероссийского фотоконкурса «Кавказ.DOC», победителю в номинации «Будущее Кавказа» Ахмату Байсиеву. 10 его фотографий из этой серии представлены в настоящей экспозиции.

Выставка будет работать по 12 ноября. Спешите увидеть!

Н. Леонтьева

Фото: И.Заневская

19.02.19

МАСТЕР-КЛАСС

13 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках программы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями представители министерства труда и социальной защиты, а также музейные сотрудники провели первое в этом году мероприятие для группы детей-инвалидов.

19.02.19

ПАМЯТИ ПАВШИХ - ВО ИМЯ ЖИВЫХ

12 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.