Ночь искусств -2018

4 ноября 2018 г. в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» состоялось культурно-образовательное мероприятие «Ночь искусств».

В 18.00 пешеходы – горожане и гости республики - могли не только наблюдать, но и стать участниками пластического действа, которое разыгрывалось в витринах музея. Войдя в музей, посетители, среди которых было много детей, молодежи, пенсионеров, семейных групп, последовательно путешествовали по крафт-зонам. Каждый мог найти себе занятие по интересу: например, научиться бисероплетению, или что-нибудь «нахимичить» в «Шоу-лаборатории сумасшедшего профессора Николя», или познакомиться с азами изобразительного искусства и фотодела, или полицедействовать на фотосессии… Чтобы найти себя в каком-то качестве, до 20.00 времени было достаточно.

Затем начался концерт, подготовленный студентами СКГИИ, КБГУ и профессиональными артистами. Уже первый номер программы, представленный шоу-группой «DANCESTEP», вызвал бурные аплодисменты: прекраснобедрые «индийские танцовщицы» как-будто перенесли зрителей на берега далекого Ганга, зажгли в них радостное, веселое настроение. В следующих номерах тоже была своя изюминка – песни, танцы, популярные мелодии народов мира, исполненные на гитаре и аккордеоне, любимые песни российской эстрады, поэзия – все участники концерта заслужили единодушные возгласы «Браво!».

Завершилась «Ночь искусств» демонстрацией художественного фильма «Величайший шоумэн».

Н. Леонтьева

Фото: И.Заневская

21.01.19

Заседание клуба «Вдохновение»

16 января 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» прошло первое в новом году заседание клуба «Вдохновение».

15.01.19

ВЫСТАВКА «ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ»

10 января 2019 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» открылась выставка из собрания известного коллекционера Данияла Хаджиева. Она посвящена 85-летию со дня рождения Николая Ефименко (1934-1993) и 70-летию Сулеймана Будаева (1948-2018).

15.01.19

«ЗНАКИ» МАЗЛОЕВА

27 декабря 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие персональной выставки Эдуарда Мазло.