Ночь искусств -2018

4 ноября 2018 г. в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» состоялось культурно-образовательное мероприятие «Ночь искусств».

В 18.00 пешеходы – горожане и гости республики - могли не только наблюдать, но и стать участниками пластического действа, которое разыгрывалось в витринах музея. Войдя в музей, посетители, среди которых было много детей, молодежи, пенсионеров, семейных групп, последовательно путешествовали по крафт-зонам. Каждый мог найти себе занятие по интересу: например, научиться бисероплетению, или что-нибудь «нахимичить» в «Шоу-лаборатории сумасшедшего профессора Николя», или познакомиться с азами изобразительного искусства и фотодела, или полицедействовать на фотосессии… Чтобы найти себя в каком-то качестве, до 20.00 времени было достаточно.

Затем начался концерт, подготовленный студентами СКГИИ, КБГУ и профессиональными артистами. Уже первый номер программы, представленный шоу-группой «DANCESTEP», вызвал бурные аплодисменты: прекраснобедрые «индийские танцовщицы» как-будто перенесли зрителей на берега далекого Ганга, зажгли в них радостное, веселое настроение. В следующих номерах тоже была своя изюминка – песни, танцы, популярные мелодии народов мира, исполненные на гитаре и аккордеоне, любимые песни российской эстрады, поэзия – все участники концерта заслужили единодушные возгласы «Браво!».

Завершилась «Ночь искусств» демонстрацией художественного фильма «Величайший шоумэн».

Н. Леонтьева

Фото: И.Заневская

19.02.19

МАСТЕР-КЛАСС

13 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках программы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями представители министерства труда и социальной защиты, а также музейные сотрудники провели первое в этом году мероприятие для группы детей-инвалидов.

19.02.19

ПАМЯТИ ПАВШИХ - ВО ИМЯ ЖИВЫХ

12 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.