Ночь искусств -2018

4 ноября 2018 г. в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» состоялось культурно-образовательное мероприятие «Ночь искусств».

В 18.00 пешеходы – горожане и гости республики - могли не только наблюдать, но и стать участниками пластического действа, которое разыгрывалось в витринах музея. Войдя в музей, посетители, среди которых было много детей, молодежи, пенсионеров, семейных групп, последовательно путешествовали по крафт-зонам. Каждый мог найти себе занятие по интересу: например, научиться бисероплетению, или что-нибудь «нахимичить» в «Шоу-лаборатории сумасшедшего профессора Николя», или познакомиться с азами изобразительного искусства и фотодела, или полицедействовать на фотосессии… Чтобы найти себя в каком-то качестве, до 20.00 времени было достаточно.

Затем начался концерт, подготовленный студентами СКГИИ, КБГУ и профессиональными артистами. Уже первый номер программы, представленный шоу-группой «DANCESTEP», вызвал бурные аплодисменты: прекраснобедрые «индийские танцовщицы» как-будто перенесли зрителей на берега далекого Ганга, зажгли в них радостное, веселое настроение. В следующих номерах тоже была своя изюминка – песни, танцы, популярные мелодии народов мира, исполненные на гитаре и аккордеоне, любимые песни российской эстрады, поэзия – все участники концерта заслужили единодушные возгласы «Браво!».

Завершилась «Ночь искусств» демонстрацией художественного фильма «Величайший шоумэн».

Н. Леонтьева

Фото: И.Заневская

07.12.18

Встреча с Тураевым

4 декабря 2018 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках акции «Встреча с интересными людьми» состоялась встреча известного современного живописца и педагога Рустама Тураева с учащимися детской творческой академии «Солнечный город».

28.11.18

Клуб «Вдохновение»

26 ноября 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялось очередное (первое в этом учебном году) заседание членов клуба «Вдохновение».

21.11.18

Форум «Культура – основа толерантности»

13 ноября 2018 г. ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» принял участие в работе Международного форума молодежи «Культура - основа толерантности».