Форум «Культура – основа толерантности»

13 ноября 2018 г. ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» принял участие в работе Международного форума молодежи «Культура - основа толерантности».

В ГКЗ, где проходил праздничный концерт, подготовленный участниками, музейные сотрудники развернули экспозицию произведений живописи 20-21 веков из фондов музея. Среди авторов – старшее поколение именитых, прославленных художников, представляющих многонациональное искусство Советского Союза, - Н.Н. Гусаченко «Корсунь-Шевченковский», М.А. Ваннах «Слобода Нальчик», А.С. Папикян «Горы Армении», П.М. Зарон «Селение Улан» и др. ,   и современное поколение живописцев из Ингушетии, Чечни, Ставрополья, Кабардино-Балкарии ( М.Мартазанов «Хяни», М. Закриев «Утро в горах», С. Кулешов «Верхняя Балкария. Башня Амирхановых», М. Аксиров «Переславль-Залесский», И. Джанкишиев «Музыка гор»).

Независимо от национальной принадлежности каждый автор с своем творчестве утверждает красоту мира, Родины и ценность культурного наследия, объединяющие народы России.

На фоне выставки прошли многочисленные встречи и беседы с молодежью.

Н. Леонтьева

21.01.19

Заседание клуба «Вдохновение»

16 января 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» прошло первое в новом году заседание клуба «Вдохновение».

15.01.19

ВЫСТАВКА «ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ»

10 января 2019 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» открылась выставка из собрания известного коллекционера Данияла Хаджиева. Она посвящена 85-летию со дня рождения Николая Ефименко (1934-1993) и 70-летию Сулеймана Будаева (1948-2018).

15.01.19

«ЗНАКИ» МАЗЛОЕВА

27 декабря 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие персональной выставки Эдуарда Мазло.