Форум «Культура – основа толерантности»

13 ноября 2018 г. ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» принял участие в работе Международного форума молодежи «Культура - основа толерантности».

В ГКЗ, где проходил праздничный концерт, подготовленный участниками, музейные сотрудники развернули экспозицию произведений живописи 20-21 веков из фондов музея. Среди авторов – старшее поколение именитых, прославленных художников, представляющих многонациональное искусство Советского Союза, - Н.Н. Гусаченко «Корсунь-Шевченковский», М.А. Ваннах «Слобода Нальчик», А.С. Папикян «Горы Армении», П.М. Зарон «Селение Улан» и др. ,   и современное поколение живописцев из Ингушетии, Чечни, Ставрополья, Кабардино-Балкарии ( М.Мартазанов «Хяни», М. Закриев «Утро в горах», С. Кулешов «Верхняя Балкария. Башня Амирхановых», М. Аксиров «Переславль-Залесский», И. Джанкишиев «Музыка гор»).

Независимо от национальной принадлежности каждый автор с своем творчестве утверждает красоту мира, Родины и ценность культурного наследия, объединяющие народы России.

На фоне выставки прошли многочисленные встречи и беседы с молодежью.

Н. Леонтьева

10.12.18

«МОИ ПРАВИЛА»

15 ноября 2018 г. в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» открылась 8-ая персональная выставка Рустама Тураева, живописца и педагога, посвященная 60-летию автора.

07.12.18

Встреча с Тураевым

4 декабря 2018 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках акции «Встреча с интересными людьми» состоялась встреча известного современного живописца и педагога Рустама Тураева с учащимися детской творческой академии «Солнечный город».

28.11.18

Клуб «Вдохновение»

26 ноября 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялось очередное (первое в этом учебном году) заседание членов клуба «Вдохновение».