Стиль шрифта:
    Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

Форум «Культура – основа толерантности»

13 ноября 2018 г. ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» принял участие в работе Международного форума молодежи «Культура - основа толерантности».

В ГКЗ, где проходил праздничный концерт, подготовленный участниками, музейные сотрудники развернули экспозицию произведений живописи 20-21 веков из фондов музея. Среди авторов – старшее поколение именитых, прославленных художников, представляющих многонациональное искусство Советского Союза, - Н.Н. Гусаченко «Корсунь-Шевченковский», М.А. Ваннах «Слобода Нальчик», А.С. Папикян «Горы Армении», П.М. Зарон «Селение Улан» и др. ,   и современное поколение живописцев из Ингушетии, Чечни, Ставрополья, Кабардино-Балкарии ( М.Мартазанов «Хяни», М. Закриев «Утро в горах», С. Кулешов «Верхняя Балкария. Башня Амирхановых», М. Аксиров «Переславль-Залесский», И. Джанкишиев «Музыка гор»).

Независимо от национальной принадлежности каждый автор с своем творчестве утверждает красоту мира, Родины и ценность культурного наследия, объединяющие народы России.

На фоне выставки прошли многочисленные встречи и беседы с молодежью.

Н. Леонтьева

19.02.19

МАСТЕР-КЛАСС

13 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках программы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями представители министерства труда и социальной защиты, а также музейные сотрудники провели первое в этом году мероприятие для группы детей-инвалидов.

19.02.19

ПАМЯТИ ПАВШИХ - ВО ИМЯ ЖИВЫХ

12 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.