Стиль шрифта:
    Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

Клуб «Вдохновение»

26 ноября 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялось очередное (первое в этом учебном году) заседание членов клуба «Вдохновение».

Программа мероприятия была подготовлена сотрудниками музея ИЗО совместно с отделом межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по КБР в рамках Всемирного дня информации и во исполнение п. 8 решения антинаркотической комиссии КБР.

Заведующая организационно-массовым отделом музея ИЗО И.В. Власова рассказала присутствующим, - а это были в основном преподаватели изобразительного искусства школ, учащиеся с родителями и свободные посетители, - о мероприятиях, направленных на формирование здорового образа жизни, профилактику негативных наклонностей среди молодежи, которые под девизом «Искусство против наркомании и алкоголизма» были проведены музеем в прошлом году и проводятся на действующей персональной выставке Рустама Тураева «Мои правила» (будет работать до 9 декабря текущего года).

Затем с докладом на тему «Профилактика наркомании и алкоголизма в молодежной среде и среди несовершеннолетних» выступила подполковник полиции, старший оперуполномоченный И.Г. Давыдова. Она рассказала о борьбе с этим мировым злом разных ведомств, в т.ч. и Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по КБР, привела цифры и факты, а также объявила о начале творческого конкурса детских рисунков на тему «Мы скажем НЕТ – наркотикам и наркомании!», который завершится 15 декабря.

Эмоциональной и зрелищной была лекция «Тема алкоголизма и наркомании в изобразительном искусстве», подготовленная методистом музея ИЗО Е.М. Жантудуевой. Было продемонстрировано множество репродукций картин художников мира, обличающих эти страшные пороки.

В завершение этой увлекательной встречи руководитель музея истории МВД А .Чернова вручила ученикам 12, 14 и 9 школ и их учителям Почетные грамоты и подарки - добрые книги от совета ветеранов МВД и общества книголюбов КБР за успешное участие в ранее проведенном конкурсе детских рисунков на тему «Моя мама – полицейский», посвященном 300-летию Российской полиции.

Участники клуба поблагодарили руководство музея ИЗО КБР за такую живую форму работы и общения.

Музей приглашает единомышленников из числа жителей и гостей города принять участие в работе клуба «Вдохновение». О встречах будет сообщаться дополнительно.

Н.Леонтьева

10.12.18

«МОИ ПРАВИЛА»

15 ноября 2018 г. в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» открылась 8-ая персональная выставка Рустама Тураева, живописца и педагога, посвященная 60-летию автора.

07.12.18

Встреча с Тураевым

4 декабря 2018 г. в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках акции «Встреча с интересными людьми» состоялась встреча известного современного живописца и педагога Рустама Тураева с учащимися детской творческой академии «Солнечный город».

28.11.18

Клуб «Вдохновение»