ВЫСТАВКА МОБИЛОГРАФИИ

12 декабря 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» открылась персональная выставка мобильной фотографии Софият Ацкановой «Реальность «глазами» телефона». Презентация проходила в формате живого общения с автором. Для музея это первый опыт представления мобилографии.

По мнению автора, современный человек практически не расстается с мобильным телефоном, в который переносит всю нашу с вами реальность. Выставка для С.Ацкановой - это возможность поделиться эмоциональными моментами, запечатленными объективом телефона, возможность обратить внимание зрителей на объекты, которые остаются незамеченными в каждодневной суете. Здесь можно увидеть кадры, сделанные в разных уголках нашей республики и за ее пределами – виды природы, уникальные архитектурные сооружения, урбанистические пейзажи, памятники истории и культуры, образы старости и юности, животные и птицы, обыденные моменты жизни. Для автора каждый стоп-кадр – это событие, новые эмоции.

Спешите получить новые впечатления! Выставка будет работать до 25 декабря.

Н. Леонтьева

Фото: И.Заневская

19.02.19

МАСТЕР-КЛАСС

13 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках программы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями представители министерства труда и социальной защиты, а также музейные сотрудники провели первое в этом году мероприятие для группы детей-инвалидов.

19.02.19

ПАМЯТИ ПАВШИХ - ВО ИМЯ ЖИВЫХ

12 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.