«ЗНАКИ» МАЗЛОЕВА

27 декабря 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие персональной выставки Эдуарда Мазло.

В данный выставочный проект вошли живописные полотна из созданных за последние восемь лет серий - «Женщина», «Семья» и «Материнство». Зрителям они представляются впервые. Презентация проходила в основном в формате живого общения с автором. Многочисленные гости, среди которых были представители СМИ, родные и близкие, коллеги по педагогической деятельности, значительная группа преданных ему бывших учеников, товарищи по творческому цеху, друзья, знакомые, знатоки и любители искусства, имели возможность лично поздравить Эдуарда и побеседовать с ним. У микрофона выступили: заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея Н. Леонтьева, которая рассказала присутствующим о давних добрых отношениях с Эдуардом и его учениками, неоднократно представлявшими свои работы в музее, и дала характеристику творчеству Мазло, как позитивному и жизнеутверждающему. Заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи И.В.Шонтукова поблагодарила его за плодотворную педагогическую деятельность, благодаря которой в республике появилось много интересных художников, дизайнеров.

Милена Халилова, куратор выставки, и Макс Керженцев от имени всех учеников выразили признательность за то, что в каждом из них он сформировал стержень творческой личности. Э. Мазлоев сказал, что в организации его выставки ученики были главной движущей силой, особенно Халилова, поблагодарил от всего сердца присутствующих за внимание к его творчеству, поздравил с наступающим Новым годом и пожелал осуществления всех добрых идей и намерений. В завершение вечера состоялись многочисленные фотосессии всех желающих с Эдуардом на фоне его работ.

Н.Леонтьева

Фото: И.Заневская

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.

07.02.19

«Книга вымышленных существ»

29 января 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. Ткаченко» открылась международная персональная выставка художницы из Грузии Русудан Хизанишвили.

21.01.19

Заседание клуба «Вдохновение»

16 января 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» прошло первое в новом году заседание клуба «Вдохновение».