МАСТЕР-КЛАСС

13 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» в рамках программы по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями представители министерства труда и социальной защиты, а также музейные сотрудники провели первое в этом году мероприятие для группы детей-инвалидов.

Сначала детей провели по выставке, в доступной форме познакомили с интересующими их экспонатами, ответили на своеобразные вопросы. Затем им предложили «поработать». Работа была вкусная в буквальном смысле – дети расписывали цветной глазурью из сахарной пудры пряники (такие движения пальцев способствуют концентрации внимания и развитию мелкой моторики рук), а в паузах слизывали из мешочков со сладкой помадкой лишние капельки. Плоды своего труда дети тут же представили на мини-выставку и на скорую фотосессию. Постарались все. Затем последовал активный отдых в виде игры, в которой приняли участие и родители, и дети.

Н. Леонтьева

Фото: И.Заневская

19.02.19

МАСТЕР-КЛАСС

19.02.19

ПАМЯТИ ПАВШИХ - ВО ИМЯ ЖИВЫХ

12 февраля 2019 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось открытие выставки, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

11.02.19

Творческая встреча с Русудан Хизанишвили

30 января 2019 года в Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. Ткаченко состоялась творческая встреча с грузинской художницей Русудан Хизанишвили на фоне её персональной выставки.