«Мастера реализма»

01 октября Музей Изо Кбр им. А.Л. Ткаченко и Союз Художников Кабардино-Балкарии в рамках Года Культуры и выставочного проекта «Палитра мира» представили жителям Ингушетии выставку «Мастера реализма», работы старшего поколения художников, которые стояли у истоков изобразительного искусства КБР.

Полсотни произведений живописи и графики таких мастеров, как Муаед Аксиров, Василий Плотников, Владимир Кочергин, Анатолий Сундуков, Герман Паштов,Игорь Наседкин, ВикторАбаев, Владимир Яснов и других, разместились в республиканском музее изобразительных искусств города Карабулак.
В развитии изобразительного искусства на Северном Кавказе, важную роль играют региональные выставки, на базе которых происходит активный культурный взаимообмен.
Будем надеяться, что проведение межрегиональных художественных выставок станет доброй традицией!!!
Выражаем благодарность всему коллективу музея за профессионализм и теплый прием!!!

10.07.18

«МИМИКРИЯ»

4 июля 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялось торжественное открытие персональной выставки Керима Аккизова «Мимикрия».

26.06.18

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА

20 июня 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялась презентация сборника «Адыгская народная инструментальная музыка», автором которого является доцент кафедры народных инструментов «Северо-Кавказского государственного института искусств» АЛИ ЛИГИДОВ.

09.06.18

Х Северо-Кавказский конкурс-выставка детского изобразительного искусства имени Заслуженного учителя Кабардино-Балкарской Республики Андрея Лукича Ткаченко

1 июня, в Международный день защиты детей, в ГКУК «Музее ИЗО им. А.Л.Ткаченко» открылась выставка Х Северо-Кавказского конкурса детского изобразительного искусства имени Заслуженного учителя Кабардино-Балкарской Республики Андрея Лукича Ткаченко, который был учрежден Правительством Кабардино-Балкарской республики в 2009 году.