«Мастера реализма»

01 октября Музей Изо Кбр им. А.Л. Ткаченко и Союз Художников Кабардино-Балкарии в рамках Года Культуры и выставочного проекта «Палитра мира» представили жителям Ингушетии выставку «Мастера реализма», работы старшего поколения художников, которые стояли у истоков изобразительного искусства КБР.

Полсотни произведений живописи и графики таких мастеров, как Муаед Аксиров, Василий Плотников, Владимир Кочергин, Анатолий Сундуков, Герман Паштов,Игорь Наседкин, ВикторАбаев, Владимир Яснов и других, разместились в республиканском музее изобразительных искусств города Карабулак.
В развитии изобразительного искусства на Северном Кавказе, важную роль играют региональные выставки, на базе которых происходит активный культурный взаимообмен.
Будем надеяться, что проведение межрегиональных художественных выставок станет доброй традицией!!!
Выражаем благодарность всему коллективу музея за профессионализм и теплый прием!!!

11.04.18

Встреча клуба «Вдохновение»

4 апреля 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки «Радуга талантов» ГЦЭВД им. Казаноко Жабаги состоялась очередная встреча членов клуба «Вдохновение».

03.04.18

Мастер-классы в музее

26 и 29 марта 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки работ педагогов ГЦЭВД имени Жабаги Казаноко состоялись мастер-классы по плетению и керамике.

27.03.18

Клуб «Вдохновение»

13. марта 2018 в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось очередное заседание клуба «Вдохновение».