IV Международный вокально-чтецкий конкурс-практикум «Голос и речь»

2 октября в Нальчике состоялось открытие IV Международного вокально-чтецкого конкурса-практикума «Голос и речь», организованного Российской общественной академией голоса при поддержке Министерства Культуры КБР, в рамках торжеств в честь 200-летия со дня рождения М. Ю. Лермонтова и 100-летия основания Театрального института имени Бориса Щукина.

Вокально-чтецкий конкурс-практикум Российской общественной академии голоса является уникальным инновационным проектом, приоритетной основой которого являются модернизация и интеграция практики конкурсного мероприятия и образовательного процесса в форме краткосрочного повышения квалификации.
Будут проведены открытые уроки, мастер-классы, семинары-лекции и даже консультации одного из ведущих врачей-фониатров России Льва Рудина, а также мастер-классы доцента кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина Юрия Дубова; профессора, завкафедрой академического сольного пения педагогического инстиута имени М.М. Ипполитова-Иванова Рубена Лисициана; профессора, проректора по учебной работе и профессора кафедры сценической речи театрального института имени Бориса Щукина Марии Осовской.

Молодежь из Москвы, Екатеринбурга,Астрахани ,Пятигорска, Ставрополя, Нальчика и других городов очень проникновенно читали произведения Михаила Лермонтова. 04 октября в ГКЗ пройдет церемония награждения и гала-концерт!!!

11.04.18

Встреча клуба «Вдохновение»

4 апреля 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки «Радуга талантов» ГЦЭВД им. Казаноко Жабаги состоялась очередная встреча членов клуба «Вдохновение».

03.04.18

Мастер-классы в музее

26 и 29 марта 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» на фоне выставки работ педагогов ГЦЭВД имени Жабаги Казаноко состоялись мастер-классы по плетению и керамике.

27.03.18

Клуб «Вдохновение»

13. марта 2018 в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л.Ткаченко» состоялось очередное заседание клуба «Вдохновение».