IV Международный вокально-чтецкий конкурс-практикум «Голос и речь»

2 октября в Нальчике состоялось открытие IV Международного вокально-чтецкого конкурса-практикума «Голос и речь», организованного Российской общественной академией голоса при поддержке Министерства Культуры КБР, в рамках торжеств в честь 200-летия со дня рождения М. Ю. Лермонтова и 100-летия основания Театрального института имени Бориса Щукина.

Вокально-чтецкий конкурс-практикум Российской общественной академии голоса является уникальным инновационным проектом, приоритетной основой которого являются модернизация и интеграция практики конкурсного мероприятия и образовательного процесса в форме краткосрочного повышения квалификации.
Будут проведены открытые уроки, мастер-классы, семинары-лекции и даже консультации одного из ведущих врачей-фониатров России Льва Рудина, а также мастер-классы доцента кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина Юрия Дубова; профессора, завкафедрой академического сольного пения педагогического инстиута имени М.М. Ипполитова-Иванова Рубена Лисициана; профессора, проректора по учебной работе и профессора кафедры сценической речи театрального института имени Бориса Щукина Марии Осовской.

Молодежь из Москвы, Екатеринбурга,Астрахани ,Пятигорска, Ставрополя, Нальчика и других городов очень проникновенно читали произведения Михаила Лермонтова. 04 октября в ГКЗ пройдет церемония награждения и гала-концерт!!!

10.07.18

«МИМИКРИЯ»

4 июля 2018 года в ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялось торжественное открытие персональной выставки Керима Аккизова «Мимикрия».

26.06.18

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА

20 июня 2018 года в залах ГКУК «Музей ИЗО КБР им. А.Л. Ткаченко» состоялась презентация сборника «Адыгская народная инструментальная музыка», автором которого является доцент кафедры народных инструментов «Северо-Кавказского государственного института искусств» АЛИ ЛИГИДОВ.

09.06.18

Х Северо-Кавказский конкурс-выставка детского изобразительного искусства имени Заслуженного учителя Кабардино-Балкарской Республики Андрея Лукича Ткаченко

1 июня, в Международный день защиты детей, в ГКУК «Музее ИЗО им. А.Л.Ткаченко» открылась выставка Х Северо-Кавказского конкурса детского изобразительного искусства имени Заслуженного учителя Кабардино-Балкарской Республики Андрея Лукича Ткаченко, который был учрежден Правительством Кабардино-Балкарской республики в 2009 году.